Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294373 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204633 раз
Прочитана 201096 раз
Прочитана 179557 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Сидит рыбак на берегу. Всплывает карась , и спрашивает: - Ты чего сидишь? - Клёва жду. Карась держится за голову и говорит: - Клёва сегодня не будет, клёва было вчера.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №12-2008

(Анонс)

спиннинг рыбалка журнал спортивное рыболовство анонс джиг щука судак термобелье воблер мушкиЧем ловить.

А.Яковлев. Форма + лопатка = воблер. Существует огромное число разновидностей воблеров, в отличительных особенностях которых разобраться совсем не просто. Частично в этом может помочь данная статья, в которой рассматривается влияние формы тела и лопатки приманки на ее «игру».

А.Окуневский, А.Дунаев. Сыпучая прикормка или пелетс? Примерно половина продаваемых прикормок в Петербурге приходится на гранулированные смеси. Могут ли они составить конкуренцию сыпучей прикормке зимой? Чтобы это выяснить, был проведен эксперимент в реальных условиях.

Д.Титов. Нахлыстовые удилища для начинающих. Cделана попытка найти среди недорогих нахлыстовых удилищ такие, которые пригодны для освоения нахлыста. По результатам испытаний даются рекомендации по выбору и использованию таких удилищ.

В.Быков. Самые известные «мушки» мира. Peter Ross. Многие старые классические «мушки» потерялись среди блеска и роскоши современных изделий. Но почему «мушка» Peter Ross популярна вторую сотню лет? Почему она не забыта?

Ловим рыбу. Тестируем снасти. К.Шорин. Волга. Нижний Новгород – Кстово. В статье рассказывается о поездке рыболовов команды «Спортивное рыболовство» на Волгу, о результатах исследования 6-километрового участка реки, об особенностях ловли рыбы на этом участке и о тестировании снастей и снаряжения.

Как ловить.

Савин HG. Джиг против троллинга. Джиг и троллинг – конкуренты или нет? В чем преимущества и слабые стороны этих способов ловли? Могут ли они дополнять друг друга или полностью несовместимы? Автор отвечает на эти вопросы и дает советы по их применению на Нижней Волге.

Г.Семенов. Пустышки. Автор повествует о рыбалке с безнасадочными мормышками, о самостоятельном их изготовлении, о совершенствовании снасти и техники ловли на них. Приводит описание наиболее уловистых мормышек и способов их подачи.

Где ловить.

В.Соколов. Зимний судак на Финском заливе. По азарту ловля судака стоит на первом месте перед любой ловлей другой рыбы со льда на Северо-Западе. Дело в том, что, «раскачав» лунку, можно с завидной периодичностью поднимать зубастых оковалков по 1,5 – 2,5 кг. И специалисты этого весьма непростого и имеющего массу подводных камней способа лова умудряются регулярно доставлять таких судаков на лед.

Чтобы хорошо половить судака, нужно, прежде всего, располагать оперативной информацией о месте его нахождения и времени клева. Второй немаловажный момент успешной ловли - это снасть.

Д.Коботов. Зимой в дельте Волги. Конец января, разгар глухозимья - время, когда уловы любителей подледной рыбалки в Средней полосе России измеряются не килограммами, а хвостами. Желание убежать от бесклевья и наловиться до оскомины подвигло автора статьи с друзьями отправиться в дальнюю зимнюю дорогу.

Новости. Рынок

А.Окуневский. Браво, рабочая лошадка! Когда встает вопрос – как добраться до заветного рыбного озера по снежному бездорожью – в наше высокотехнологичное время почему-то не приходят на ум широкие охотничьи лыжи, когда есть легкие и компактные снегоходы, каковые несложно перевезти на личном автомобиле. Пожалуй, лидер среди таких машинок – «японец» Bravo (BR250Т) – проверенная временем модель.

AQUA. Triton -многофункциональная приманка для отвесного блеснения.

В.Филатов. Термобелье Tagrider не роскошь.

Руками мастера. М.Яруллин. Снасть безмотыльщика. Удилище. Зимнее удилище для безнасадочной ловли должно быть легким, удобным, небольшим по размерам, настроенным под конкретный стиль ловли. В статье подробно рассматривается новый вариант конструкции такого удилища.

В чем ловить.

Д.Самесов. Термобелье и его реальные свойства. Сложно представить комфортную рыбалку без функциональной одежды, призванной играть три основные роли: ветрозащитную, теплосберегающую и влагоотводящую. В статье приводится аналитический обзор некоторых моделей термобелья.

Новости. Спорт. Петербургский клуб любителей рыбной ловли в 2008 году. Представлен своего рода отчет о деятельности Петербургского клуба в этом году. Перечислены наиболее значимые мероприятия, проведенные Клубом: фестивали, кубки, чемпионаты, мастер-классы.

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]