Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Тихое раннее утро. На берегу реки сидят три рыбака. К одному подплывает лягушка и шепотом спрашивает: - Клюет? Рыбак (шепотом): - Нет... Она ко второму подплывает: - Клюет? - Нет... К третьему: - Клюет? - Т-с-с... Клюет... Лягушка с шумом откидывается на спину и орет: - А мне насрать! Я здесь плаваю!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №10-2008

(Анонс)

спиннинг рыбалка спортивное рыболовство джиг нахлыст незацепляйки троллинг щукаЧем ловить.

А.Яковлев. Изготовление воблера. Часть 2. Основные темы этой части цикла статей – покраска воблеров, установка лепестка и регулировка полученного изделия. Приведены подробные схемы способов нанесения специальных узоров на воблер.

В.Бредихин. Щучьи «вкусняшки». В статье – об использовании осенью воблеров класса «суспендер», что чаще всего дает более хорошие результаты по сравнению с плавающими воблерами и даже с силиконовыми приманками.

Савин HG. Троллинg. Часть 1. Восемь лучших воблеров Нижней Волги. Приводится список воблеров, с помощью которых можно ловить в наше время на Нижней Волге любую рыбу любого размера. Ловить весной, осенью, в дождь, в снег и вообще всегда.

С.Семенов. Рейтинг незацепляемости. Поставив перед собой цель - выявить оптимальный вариант оснастки джиговой приманки, который обеспечивает максимум успехов и минимум зацепов, автор провел испытания и пришел к интересным выводам.

Как ловить.

В.Соколов. Особенности ловли осенней щуки на «дорожку». Хотя хищник в любое время года остается хищником, но есть, оказывается, несколько очень важных особенностей поведения щуки осенью, влияющих на ее клев. Автор анализирует эти особенности и учитывает их при организации ловли.

П.Крапивин. «Нимфа» - просто и добычливо. Статья в основном предназначена начинающим любителям ловли нахлыстом. В ней подробно рассказывается о весьма эффективных способах ужения рыбы – «короткая нимфа» и «длинная нимфа».

Д.Титов. За хариусом на малые реки – 2. Автор продолжает разговор об азах нахлыста. В этой статье он повествует о ловле хариуса на мокрую «мушку» и «нимфу», приводит примеры из личной практики и раскрывает секреты изготовления простых и уловистых нахлыстовых приманок.

М. Нежданов. Как достать ее оттуда? Рыба проявляет себя далеко, у противоположного берега реки? Если до нее можно докинуть приманку, то ее удастся и поймать. Нужно только сделать правильный выбор этой самой приманки и применить правильную технику ее подачи.

С чем ловить.

Д.Самесов. Термосы. Какой выбрать? Описываются результаты тестирования и сравнения нескольких ходовых и доступных моделей термосов, чтобы помочь рыболову при покупке этого изделия. Произведена оценка функциональных, конструктивных, потребительских и эстетических параметров каждой модели.

Как это по-русски.

А.Окуневский. Нахлыст от A до Z. Часть 2. Продолжение терминологического словаря по нахлысту для начинающих.

Путешествие с Великановым.

Земля Российского владения. По количеству лосей, оленей, медведей и особенно премудрых лососевых рыб, рыбок и рыбочек - Аляске может позавидовать любой заповедник.

Вкусные страницы. И.Захаров. Запекаем ладожскую щуку. Предлагается несложный рецепт приготовления крупной щуки, блюдо из которой может порадовать необычной вкусовой палитрой даже изысканных гурманов.

Новости. Рынок

AQUA. Плетеные рыболовные шнуры PE Ultra.

Утепленные костюмы Tagrider.

«Посейдон»: ответственное хранение лодок.

Новости. Спорт.

Состоялся Российский рыболовный марафон – 2008.

Д.Вихров. Окунь – московский, и оснастка – тоже! Непросто проходили в августе традиционные соревнования «Московский окунь 2008» в Москве: мощная конкуренция, капризный окунь, сложная погода и зачет всего пяти «хвостов». Счет шел на сантиметры - и маленькие окушки выявляли призеров.

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]