Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247934 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204635 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Скажите, в этом пруду можно ловить рыбу? - Да вроде, никто не запрещал. - А на лодке, сетью? - Да, пожалуйста. - Значит, если я поймаю рыбку, это не будет правонарушением? - Нет. Это будет ЧУДО!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №08-2008

(Анонс)

щука спиннербейт воблер эхолот рыбалка лодка мотор спортивное рыболовство спиннинг джигНовости. Спорт.

Приморская уха-2008. Впервые ежегодный Открытый чемпионат по спортивной ловле на поплавочную удочку проходил в течение двух дней и включил в себя целых три турнира.

Чем ловить.

А.Яковлев. Изготовление воблера. Статья будет полезна и тем, кто только осваивает изготовление приманок, и тем, кто начинает ловить на воблеры. Как изготовить воблер, какие применяются материалы и почему, как влияет форма тела воблера и лопатка на «игру», какие модели и расцветки предпочтительны в разных условиях и многое другое. В конце статьи – опрос по теме статьи опытных спиннингистов.

В.Бредихин. Ловля щуки на спиннербейт. Автор предметно поясняет, почему спиннербейт - лучшая летняя приманка для ловли щуки в заросших травой местах, зарослях камыша, коряжниках, а также хороший разведчик на незнакомых водоемах.

О.Ляльковский, Д.Самесов. Поляризационные очки: тест, проливающий свет – 2. С появлением немалого числа фирм-производителей очков-поляроидов, в изобилии предлагающих на рынке свою продукцию, многие потребители стали замечать, что не все поляризационные очки одинаково хорошо справляется со своей основной задачей. Авторы подвергли тестированию на профпригодность около десятка популярных моделей очков.

К.Шорин. Цвет нахлыстовых шнуров: проблема выбора. Как на успех рыбалки влияет цвет нахлыстового шнура, и верно ли мнение, что менее всего в воде заметны песочно-серый или белый шнур, а наиболее видим синий и зеленый? Какие преимущества дает шнур с прозрачной передней частью? И в каких случаях наиболее оправдано использование шнура с окрашенными в разные цвета частями? Ответы на эти вопросы дают опытные рыболовы.

Руками мастера.

В.Герасимов. Как закрепить датчик и монитор эхолота? Предлагается методика изготовления эффективных, очень простых и недорогих вспомогательных устройств к эхолоту, так необходимых любому, рыбачащему на лодке.

Где купить.

П.Новолокин. Одеваемся в Интернет-магазине. Автор, впервые купив себе одежду в Интернет-магазине лет пять назад, теперь в местных российских магазинах одежду себе практически не покупает. Его опыт будет полезен тем, у кого денег, что можешь выделить на одежду, не очень много, а хочется потратить их максимально эффективно.

Где ловить.

Н.Москаленко. Камчатка: любительская рыбалка.

А.Дудкин. Путешествуем по Камчатке.

Камчатский край - место уникальное даже по меркам нашей огромной страны. И всего там много - и рыбы, и вулканов, и медведей. В последние годы Камчатка становится все более популярной. Раньше на Камчатку ездили раз в жизни, тогда как на Нижнюю Волгу наведывались раза по три за сезон или на Кольский готовы были ехать постоянно. Теперь же многие мотаются на полуостров совершенно запросто. И по много раз. По весне, вернее - в начале сезона - за чавычей. По осени - за микижей и кижучем. В предлагаемых статьях даются очень конкретные рекомендации тем, кто собирается порыбачить на Камчатке.

К.Шорин, А.Окуневский. Подъем с переворотом, или трое в тундре, не считая собаки. В число наиболее известных и популярных в рыболовных кругах регионов входит Кольский полуостров. И для большинства он ассоциируется с атлантическим лососем. Поморы и вовсе употребляют слово «рыба» исключительно по отношению к семге, все остальное в их глазах является ничем иным, как сорняками, забивающими сети. Но не семгой единой жива рыбалка на Кольском - и помимо ее есть еще кумжа голец, хариус, щука и т.д. При этом удовольствие от ловли перечисленных рыб можно совместить с созерцанием нетронутой присутствием человека северной природы, потратив на поездку вполне гуманную сумму. В статье не только описываются красоты Восточного Мурмана, но и даются практические советы путешествующему в достаточно экстремальных условиях рыболову.

Как ловить.

Д.Титов. Первый нахлыст. У тех, кто желает заняться нахлыстом, возникает вопрос: сколько стоит комплект снастей для начинающего и чем стоит руководствоваться при его выборе. Сейчас рынок предлагает достаточное количество снастей хорошего качества за вполне разумные деньги. И покупка первого нахлыстового комплекта обойдется ненамного дороже покупки простенького, но полного спиннингового комплекта.

А.Дунаев, С.Сочеванов. Чудеса расстояния. Каждый поплавочник наверняка сталкивался с ситуацией, когда рыба в водоеме есть, а поймать ее он не в силах. Притом, он точно знает, что мог бы поймать, но не обратил внимания на какие-то мелочи - как, например, неправильно выбранный рубеж ловли. Автор и пытается раскрыть тайну этого самого рубежа ловли.

Новости. Рынок.

Аква. Плетеные рыболовные шнуры PE-Ultra.

Spider. Спиннербейты.

Наши лодки. Как правильно выбрать лодку из ПВХ-ткани.

Посейдон. Мастер-классы для всех.

Hearty Rise. Спиннинги.

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
griha
11:56:29 05.08.08
  смайлик   Я думаю, лучше спростиь у издателей журнала, например на официальном сайте
eshybell@mail.ru
19:54:37 01.08.08
  смайлик   Ещё прошлый год давал возможность покупки журнала СР в сети Роспечати, с февраля текущего года этой возможности не стало. Вопрос : можно ли приобрести номера СР (с февраля этого года) через редакцию или иным способом?
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]