Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294484 раз
Прочитана 280522 раз
Прочитана 247994 раз
Прочитана 223484 раз
Прочитана 212204 раз
Прочитана 204682 раз
Прочитана 201144 раз
Прочитана 179625 раз
Прочитана 157832 раз
Прочитана 150981 раз
Погода
ЮМОР
Однажды я поехал на рыбалку с алкашами ... - так рыбак начал свой рассказ. Из-за дружного хохота окружающих он понял, что продолжать не нужно - лучше уже не скажешь!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

воблер спиннинг ультралайт smith cheerful daiwa шед фэт tackle щука голавль окунь megabass pontoonА в 2007 году на соревнованиях РСЛ на р. Которосль Максим Селиванов занял достойное место, поймав рыбу именно на Still. Клев тогда (как, впрочем, и ранее) был очень капризным, и многие участники за шесть часов ловли так и не смогли уйти от нуля.

Немало щук было поймано на эту модель на маленьких речках. Порой некрупная щучка совсем пассивна, можно сказать, стоит в оцепенении, но на Still все же реагирует.

Tackle House Twinkle 45F

Классическая форелевая «деревяшка»... Чуть ли не самая дорогая! В некоторых магазинах цена на него переваливает отметку в тысячу рублей. Раньше я не понимал его, как мне тогда казалось, завышенной стоимости. Не понимал до одного случая во время чемпионата мира по ловле форели в Словакии в 2007 году. На одной из тренировок Максим Балачевцев путем простого перебирания достал тогда еще «просто дорогой» воблер. Буквально через полчаса мы с Александром Воробьевым

поняли, что если и ловить во время соревнований на воблеры, то это должен быть Twinkle...

Последующий день или два я пытался опровергнуть эту теорию, но тщетно. Таким образом, Максиму перед стартом пришлось одним «Твинклом» поделиться... Благо у него их было несколько. А я располагал только Twinkle Deep Dive 45F, на который, кстати, и ловил весь второй день соревнований. В первый же день почти все время ловил мелководной моделью этого воблера. Почему так — ответ прост: в первый день мне досталась мелководная зона, а во второй ожидали глубины до 1,5 м.

Не берусь рассуждать, в чем секрет этого воблера, скажу лишь только, что материал, из которого сделан Twinkle, накладывает «свой отпечаток» на его рабочие характеристики. У него очень быстрый старт (можно играть на месте даже при слабом течении) и очень активная игра при мягком твичинге. Это лишь визуальное ощущение, как все происходит на самом деле, наверное, стоит поинтересоваться у форели.

И напоследок — одна весьма любопытная закономерность. Помимо 45-й модели, у нас было несколько воблеров длиной 60 мм. И что весьма странно, на них клевали только крупные форели (от 400г). За последний день тренировок удалось поймать несколько приличных рыбин. И за 20 минут до конца первого тура (когда я оторвал единственного 45-ого "Твинкла"), поставив 60-й, на второй проводке поимел поклевку форели около килограмма весом. На этом эксперимент закончился: ни воблера, ни форели я так больше не увидел...

воблер спиннинг ультралайт smith cheerful daiwa шед фэт tackle щука голавль окунь megabass pontoon

 

воблер спиннинг ультралайт smith cheerful daiwa шед фэт tackle щука голавль окунь megabass pontoon

Megabass X-55 SP

Этот воблерок подкупил всех: и рыболовов, и окуней со щуками. В первую очередь, своей «максимальной реалистичностью» в движениях и «глубиной» расцветок. Еще в 2005 году, как только эта модель появилась в продаже, я оценил ее по достоинству. И уже тогда активно использовал этот воблер на различных соревнованиях. А в 2006 году на чемпионате России поймал на него не меньше четверти от всего улова. Во многом благодаря именно ему наша команда стала чемпионом страны.

С виду — весьма классическая форма minnow, небольшая лопатка, привлекательная расцветка. Весьма стандартные сочетания, не так ли? Видимо, все самое интересное скрыто от глаз человека. Иначе как еще объяснить в некоторых ситуациях феноменальную уловистость и его превосходство над другими моделями. Вероятно, именно продуманностью каждой детали и отличается продукция компании Megabass.

Следует обратить внимание на одну немаловажную деталь. Поймана на него не одна сотня окуней, тройники — до сих пор стоят родные, и нет никакого желания их заменить или подточить, настолько они сохранили свою первозданную остроту.

воблер спиннинг ультралайт smith cheerful daiwa шед фэт tackle щука голавль окунь megabass pontoon

 

 

 

 

1   2   3   4   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]