Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294516 раз
Прочитана 280553 раз
Прочитана 248026 раз
Прочитана 223507 раз
Прочитана 212329 раз
Прочитана 204706 раз
Прочитана 201181 раз
Прочитана 179656 раз
Прочитана 157863 раз
Прочитана 151008 раз
Погода
ЮМОР
Бредет мужик (М) по лесу. Кругом елки, сосны - все как полагается. Идет он себе, значит, и видит - озеро невдалеке. Подошел к нему поближе, смотрит - рыбка золотая (Р) в нем плескается, о плохом не думает. Вобщем, изъял он ее из озера, и говорит: М: - Слушай, рыбка, выполни мои 3 желания. Р: - Hе, мужик... Время сейчас тяжелое, так что давай только одно. М: - Одно? Hу ладно... Сделай так, чтобы в Чечне войны не было. Р: - Ты сдурел, мужик! Я тут себе в лесу плаваю, откуда я знаю, где там твоя Чечня находится. Давай, передумывай! М: - Hу тогда сделай мою жену красавицей. Р: - Хорошо, только мне бы как-то на нее посмотреть... М: - Вот фотография, на, посмотри! Смотрит рыбка, смотрит, смотрит-смотрит... Почесала хвостом голову и говорит: Р: - Так где там, мужик, твоя Чечня находится?..
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

минноу твичинг рывковая проводка smith zipbaits rigge comachi jreym Jackson спиннинг уокерК сожалению, сам Александр не выступал, но если бы ему дали сыграть, я уверен, что больше половины форелей он поймал бы на свой любимый Komachi и занял бы достойное место!

ZipBaits Rigge 56S

Не воблер, а легенда! Это тот «боевой товарищ», на которого можно положиться целиком и полностью. Долго я пытался скрывать его «проживание» в той самой коробочке и активное использование... Он уже принес мне много незабываемых соревнований и титулов, но вот настала пора открыть карты.

Это именно тот воблер, благодаря которому я в составе команды МСРК завоевал звание чемпиона России 2006 года, одновременно став вице-чемпионом в личном зачете. Этот воблер ловил 15 окуней с 20 забросов (как выразился Максим Балачевцев, украдкой подглядывавший через камыш), в то время, когда похожие воблеры ловили 4—5 из 20 забросов в том же месте!

Вот уже на протяжении двух сезонов он является моим безусловным фаворитом в прозрачных водах Волги (в районе Саратова).

И когда необходимо ловить воблером на глубине до 70—80 см, даже не думая, я ставлю именно его, с полной уверенностью, что он обойдет любого из своих аналогов. Так было и в 2006, и в 2007 годах. Где-то на 40-50 % только благодаря Rigge 56S мне удалось завоевать второе место на отборочных соревнованиях к чемпионату мира в Саратовской области.

Немало заслуг на его счету и при ловле форели на штатниках, еще около 30 % рыбы на отборочных в Ленинградской области я поймал именно на этот «Ридж».

Еще один бесспорный плюс — при прочих равных условиях он более дальнобоен (и в первую очередь, благодаря небезизвестной системе Mag-drive.

минноу твичинг рывковая проводка smith zipbaits rigge comachi jreym Jackson спиннинг уокерС этим воблером, при ловле «полосатого», я использую только плетенку. Лучшая проводка: 4—5 сильных «темповых» рывка, затем — секундная пауза, и цикл повторяется заново. При ловле форели на платнике — мягкий, хаотичный твичинг и только монолеска.

Пробовал этот воблер и на подмосковных водоемах — ловит, но примерно на уровне с остальными, видимо, просто размер для наших условий великоват, а вот для Волги — выше всяких похвал.

MM Minnow 38F

С виду классический микроминноу с минимальной собственной игрой, хорошо работающий только на разных по силе рывках (рабочий горизонт — до 30 см). Это не совсем так. Временами этот небольшой воблерок выстреливает так, что «дает прикурить» всем без исключения... Ну, или за редким исключением...

Почему так происходит, мне объяснить сложно, также сложно сказать, на каких водоемах он окажется лучшим. Узнать это можно лишь экспериментальным путем.

В 2005 году на соревнованиях, проходивших на канале, только благодаря этому воблеру команда «Вымпел» заняла первое место с существенным перевесом. Через день я с победителями приехал на то же место. Ребята сразу начали ловить на MM Minnow 38F, а я задался целью найти воблер, работающий хотя бы не хуже. В итоге поймать смог только к концу рыбалки, от безысходности поставив такой же воблер. После чего ребята решили сменить ММ на другие — ситуация изменилась на обратно противоположную — окунь у них полностью перестал клевать...

Megabass Live-X Smolt

Длина — 48 мм, класс — суспендер. Рабочая глубина 1,5—2 м. Отличный воблер для ловли классическим твичингом на данной глубине. Благодаря одному единственному шарику в центрально-хвостовой части, этот воблер творит просто чудеса при рывковой проводке. Благодаря тому, что именно этот шарик легко движется по специальным пазам в полости тела, воблер обладает очень насыщенной игрой. Порой замечаешь, что на очередном рывке он поворачивается почти на 180 градусов. Редкие воблеры выполняют такие пируэты, тем более в классе ультралайт. Сложно сказать, является ли это решающим фактором, но большая симпатия «полосатого» к этой приманке явно присутствует.

Live-X хорошо работает как при монотонном «мощном» твичинге, так и на рывках, чередующихся с паузами.

Соревновательная практика: один из лучших воблеров при ловле на глубине до 2,5м

на раскатах Волги (Саратовская область). Небольшая часть рыбы, как на отборочных к чемпионату мира в 2007 году, так и на заключительном этапе РСЛ в том же году, была поймана именно на эту модель. По стечению ряда обстоятельств так вышло, что на «мелководных» участках окунь был более активен, и ловил я его на 56-ой «Ридж». В противном случае основная работа легла бы на тройники Live-X Smolt.

минноу твичинг рывковая проводка smith zipbaits rigge comachi jreym Jackson спиннинг уокер

 

 

 

 

1   2   3   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]