Назад  Ноябрь 2025  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 295839 раз
Прочитана 282050 раз
Прочитана 249196 раз
Прочитана 228504 раз
Прочитана 213440 раз
Прочитана 205901 раз
Прочитана 202334 раз
Прочитана 181104 раз
Прочитана 159187 раз
Прочитана 152325 раз
Погода
ЮМОР
просыпается бабка, выходит во двор, и видет на дереве весит медведь; она тутже бежит ,и звонит охотнику.Приезжает охотник с собакой ,с ружьем ну как пологается.охотник говорит бабке "видите это моя собака пломбирчик"."сейчас я залезу на дерево на пугаю медведя , он ебнится Пломбирчик схватит его за яйца, и потащит в зоопарк".И тут у бабки возникает вопрос , если все так просто зачем охотнику ружье, конечно она спрашивает охотника, а он ей в ответ говорит "Ружье для безопасности" бабка "для какой безопасности?" охотник "если я случайно упаду с дерева раньше чем медведь , чтоб можно было хоть чем нибудь отбится от Пломбирчика!!!"
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №05-2008

(Анонс)

спиннинг рыбалка джиг спортивное рыболовство воблер ратлин скачать судак голавль мультипликаторЛюди и рыбы.

Б.Бриль. Первый в России. Приводятся некоторые факты отечественной истории развития практического рыбоводства. Рассказывается о создании в 1855 году первого в России – Никольского рыбоводного завода.

Где ловить.

М. Нежданов. Немного экстрима в сердце России. Ловля спиннингом в реках Валдая – спортивнее некуда. Часть 3. В этой части излагается тактика спиннингиста в местных условиях. Указываются типичные места стоянки хариуса, голавля и ельца, рассматриваются наиболее выигрышные варианты облова этих мест и наиболее подходящие приманки.

А.Лебедянцев. Со спиннингом по Бельгии. В этой стране много небольших речек как равнинного, так и горного типа. Объекты, за которыми можно поохотиться со спиннингом – голавль, форель озерная и радужная, окунь, хариус, жерех. Щука встречается в озерах и водохранилищах.

Как ловить.

Д.Титов. Ловля судака в преднерестовый период. Что желательно брать с собой на рыбалку и что нужно обязательно знать, чтобы не омрачить свой отдых? На эти вопросы можно найти ответы в этой статье на конкретных примерах.

К.Шорин. Памятка отъезжающему на Нижнюю Волгу. Ежегодно этот район посещает огромное количество рыболовов, среди которых много и новичков. В статье они смогут узнать о некоторых подводных камнях, с которыми не исключена встреча во время их отдыха.

Савин HG. Мошка. Не видно неба… Приведены любопытные результаты наблюдений на Нижней Волге, дающие представление об изменении интенсивности мошки и клева основных видов рыб в июне.

О.Ляльковский. Голавль большой реки. Численность голавля в большой реке может быть достаточно высокой. Но, чтобы найти красноперого красавца, нужен всегда особый подход.

Новости. Рынок.

AQUA. Плетеные шнуры Dyneema.

НПО «Наши Лодки». П. Прудников. В поисках золотой середины.

Рыболовные катушки от Surf Master.

Чем ловить.

В.Быков. Где начало и где конец в нахлыстовой ловле? Роль крючка лишь как носителя «мушки» соответствующего размера, массы и формы представляется достаточно узкой и примитивной. Крючок должен соответствовать не только «мушке», но и рыбе, и методу ловли.

В.Павленко. «Сапожки» для весны. Для более надежной фиксации приманки на крючке автор предлагает изменять форму джиговых крючков, изогнув их соответствующим образом.

М. Нежданов. Раттлины – Золушки воблерного мира. Часть 2. Продолжение обзора раттлинов с описанием их основных параметров, особенностей проводки и «игры», нюансов конструкции и качества исполнения.

А.Дунаев. С удочкой в супермаркет. Автор рассказывает о том, как самостоятельно приготовить прикормку из тех компонентов, которые можно приобрести в любом супермаркете, и на что следует обращать особое внимание.

Д.Самесов. Всесезонная минога. Минога – это такой «червячок», который может выручить при отсутствии клева на другие приманки. Особенно хорошо минога работает в качестве насадки осенью и весной.

Руками мастера.

А.Кулагин. Электрооборудование и электропитание в надувной лодке. В рыболовном 10-дневном походе вполне хватит трех герметичных аккумуляторов для запитывания всего необходимого электрооборудования в лодке и в лагере.

В.Соколов. Колеса для перевозки лодок. Автор делится своим опытом установки колес на транец рыболовных лодок для удобства спуска их на воду и подъема на берег. Такие колеса позволяют даже одному человеку справиться с подобными операциями.

Г.Семенов. Самая лучшая бортовая удочка. Как расположить в маленькой резиновой лодчонке удочки, чтобы они не путались под ногами? Автор рассказывает в статье о конструкции, изготовлении и установке на лодку удобной бортовой удочки.

Как это по-русски.

А.Окуневский. Мультипликаторы от A до Z. Продолжение расшифровки англоязычной терминологии в обозначении мультипликаторных катушек и их частей с указанием функциональных и конструктивных особенностей.

 

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2025
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]