Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294375 раз
Прочитана 280467 раз
Прочитана 247938 раз
Прочитана 223431 раз
Прочитана 212154 раз
Прочитана 204640 раз
Прочитана 201098 раз
Прочитана 179560 раз
Прочитана 157700 раз
Прочитана 150924 раз
Погода
ЮМОР
Пpиехали мужики на охотy. Hаpод водкy достал, много водки, а жpачки и не видно. Один мужик спpашивает: - А закyсывать чем бyдем? - Кypятиной. Ну, сидит он, yспокоился, довольный, ждет... Уже, значит, водкy налили, pаздали. Пьют. Мужик опять спpашивает: - А кypятина-то где? Те ему в ответ: - Hа, покypи...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

твичинг окунь спиннинг воблер минноу рывковая проводка masu masters рыбалка калуга damiki piramiПоследние два замечания касаются безопасности. В первую очередь рыбалка должна быть безопасной для тех людей, для которых городской пруд - это всего лишь место отдыха. Человек со спиннингом часто привлекает внимание зевак, и они то и дело встают "под заброс". Поэтому возьмите за правило - всякий раз, перед тем как послать приманку в воду, оглядываться, чтобы убедиться, что в радиусе замаха никого нет.

Наконец, ловля окуня должна быть максимально безопасной для нашего главного действующего лица, т.е. самого окуня. Мы ведь договорились его отпускать, не так ли? Поэтому постарайтесь использовать тройники без бородок или с придавленными бородками. На процент сходов это, заверяю вас, практически не влияет, а вот снимать окуня с таких крючков гораздо легче. А на тех приманках, где возможно использование не тройников, а одинарных крючков, лучше так и сделать - заменить тройники на одинарники. Окунь - рыба весьма живучая, но все равно - чем меньше мы его травмируем, тем больше шансов, что мы поймаем его же еще несколько раз. Я, кстати, ловил одного, очень узнаваемого, трижды. И это, думаю, не предел.

* 1 фут = 304,8 мм.

** Стикутс Я. С. Спиннингом и нахлыстом. Ловля лососевых рыб. М.: Физкультура и спорт, 1984. См. также Стикутс Я., Озолс Г. Нахлыст. М., Физкультура и спорт, 1977.

 

 

 

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   2   3   4   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]