Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294501 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248013 раз
Прочитана 223500 раз
Прочитана 212320 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201171 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157846 раз
Прочитана 150995 раз
Погода
ЮМОР
И забросил дед невод, и поймал он рыбку! И еще раз забросил он невод, и поймал еще одну рыбку! И в третий раз забросил он невод, и вытащил катер... и исполнил три желания рыбнадзора!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

спиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэтПриманочка если и не оригинальна - ничего там неординарного нет, но при всем при том - заслуживает внимания. И интереснее она еще и тем, что ее удалось купить весной и немного с ней поработать на водоеме. Длиной PENCIL - 4,8 см, массой - 2,2 г, выполнен в форме малька. Медленно тонет. В носовой части - выемка с ушком для крепления лески. В центре тела, со стороны живота, жестко закрепленный балансировочный шарик. Расположен он таким образом, что приманка тонет строго горизонтально. Проблемный момент - маленький одинарный крючок без бородки, расположенный в самом хвосте. Это минус, но о нем чуть ниже, а пока - поговорим о самой приманке, точнее - об ее "игре" и проводке.

Ведет себя как типичный поппер. Легко приноровиться к скорости проводки и частоте рывков. За счет выемки "в носу" - булькает и разбрызгивает воду. При паузе - горизонтально медленно тонет, о чем уже упоминалось. Вывести на поверхность - не составляет никакого труда. Способствует этому несколько выгнутая форма тела и крепежное колечко, расположенное чуть ниже выемки. А с подсечкой рыбы... - вот мы и подошли к минусу. Помимо того, что крючок одинарный, так он еще и очень маленького размера, что нормальной засекаемости рыбы не способствует. Заменил его "правильным" тройником. Приманочка при парении в толще явно приобрела крен в сторону хвоста. Однако никакого отрицательного воздействия ни на вывод ее на поверхность, ни на "свободу разбулькивания" это не оказало. Зато обнаружило положительное влияние на количество пойманных окуней. Избежать пустых поклевок все равно нам не удастся, но вот процент положительной реализации вырастает на порядок. И вот, наконец, "добавка". И появилась она совсем не в начале года, а когда календарь перевалил далеко за три четверти. Скорее всего, войдет в модельный ряд 2006 г. Это CARDIFF AREA CRANK. Масса 2,9 г, тело - 3,2 см. Плавающая модель. Фотографию предоставить, к сожалению, не могу, как и сказать о нем что-то вообще. Но если кому интересно - по названию его несложно найти в Интернете. На первый взгляд - ничего особенного. Подождем немного, надеюсь на его появление в продаже.

спиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэтспиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэт

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]