Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294525 раз
Прочитана 280564 раз
Прочитана 248037 раз
Прочитана 223514 раз
Прочитана 212336 раз
Прочитана 204726 раз
Прочитана 201189 раз
Прочитана 179666 раз
Прочитана 157873 раз
Прочитана 151015 раз
Погода
ЮМОР
Рыбалит старик с внуком: Внук: дедушка а что это плывёт по речке? Дед: (непренуждённо) дерьмо. Внук: а как оно там оказалось? Дед: а это долгая история.... давным давно жила королева...... (и начинает разказывать сказку). Внук: а дерьмо причём? Дед: а я ебу? насрал ктото.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

спиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэтВот - взять для примера тот же DAIWA SILVER CREEK SHAD 4SP (фото 31). Размер 4 см, масса 2,5 г. Долгожданный мой воблер: очень мечтал заиметь такую модель в коллекцию - и вот свершилось. Очень интересный шэдик. Сравните с MICRO МАХ. Похожи, правда?

А вот еще один представитель шэдов. SKAGIT DESIGNS DIVING BEETLE, длина 4 см, масса 2,1 г (фото 32) - здесь угадываются все те же формы. Но есть и отличия, видите? Воблерок с ярко выраженной прямой спинкой. Высочайшее качество изготовления. Очень впечатляет. Из рыб попались на него всем известные хищники, но больше всех - окуней и щурят. Секрет здесь я вижу в ярко-розовой флуоресцентной спинке. Типичные хищники порой отдают предпочтение отнюдь не кричащим, "раздражающим" цветам, но яркие включения все же способны обратить на себя внимание рыбы.

спиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэтQUICK MINNOW - ростом 4 см, массой 2,8 г, тонущий (фото 33). Воблер-минноу. Ничем особенным визуально не выделяется. Возможно, его секрет откроется на рыбалке? Я пока не понял. Все основные рыбы - окунь, щука, судак, тройка мелких жерешков. Если оценивать по пятибалльной системе, то окунь-3, щука- 4+, судак-3, жереха пока не оцениваю, скорее случайные поимки, но кто знает...

NORIES SPIN SHALLOW, длина 3,7 см, масса 4,5 г (фото 34). Фэт. Тяжелый - очень прилично забрасывается. Как и всем "толстякам", ему присуща активная, мощная "игра" с большой частотой и средней амплитудой. Очень высокое качество изготовления.

спиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэтLUCKY CRAFT FLAT CRA-PEA SSR, масса 2,3 г, длина 3,5 см (фото 35). Ориентирована модель в основном на рынок США. Шэд с одним мощным тройником в задней части. Сильно сплющенная с боков приманка. На прямолинейной проводке практически не работает - какие-то невнятные движения. Но вот если его вести привычными нам рывками, то выкидывает такие коленца, загляденье!

А вот на последующие приманки уже удалось половить в полном, так сказать, объеме. Хоть появились они у меня лишь осенью. Это воблеры под названием ELFIN и BUFFET - от TACKLE HOUSE. Вообще, под названием ELFIN скрывается довольно много приманок. В данном случае речь идет о "таракане" массой 2,6 г и длиной 3,6 см (фото 36). Обладает очень активной "игрой" и заглубляется не более чем на 20 см. Приманка "акустическая".

спиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэтВновь повторюсь: придавать значение тому, что приманка имитационных очертаний - не стоит. Скорее, это в большей степени порадует нас самих. Нормально клюет и голавль, и прочие хищники. Применение особо результативно на мелководье в летний период, когда много корма находится не только у дна, но и в средних и приповерхностных слоях воды. И когда рыба не ленится перемещаться по всему горизонту. Ловля на мелких перекатах, над камушками - тоже очень эффективна.

Но лично мне больше понравился BUFFET S43 (фото 37) и BUFFET SD43 (фото 38). Масса первого 2,4 г, и я его отнес к типично "твичинговым" приманкам. Каталожное заглубление - до 50 см. Но легко "пробивает" почти до метра. А вот BUFFET SD43, массой 2,2 г, мне показался и более разносторонним. "Загребает" до 80см. Уверенно говорю, что можно и глубже. Хорош и на рывковой проводке, и на простой прямолинейной. Рыбы на него поймано уйма.

спиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэтИ хоть появились эти модели у нас на рынке в середине августа, я имел возможность и самому половить ими достаточно плотно, и собрать статистические данные у своих коллег по увлечению. "Твичинговый" S43 отрабатывает по окуням "на ура"! SD43 более "натурален" в динамике. Частенько доставался голавлям на завтрак - все же типичная рывковая проводка этой рыбе как-то не очень. И хоть голавль осенью подчас уверенно берет на минноу, предназначенный больше щуке, говорить о том, что голавлю по осени предпочтителен твичинг - нельзя. Скорее - "стоп-энд-гоу".

Я никогда не мог понять, почему такой крупный производитель рыболовного снаряжения, как SHIMANO, обходит тему приманок в своих разработках. Представленный модельный ряд откровенно слаб как по разнообразию, так и по числу новинок. В каталоге - 2005 я насчитал лишь что-то около 20 моделей воблеров. Да и то предназначение этих приманок в большей степени относится к морской ловле или ловле басса.

спиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэтКаталог ежегодно лишь освежают парой-тройкой "новичков", снимая некоторые ранние образцы. В итоге имеем очень скудный ассортимент из года в год - и отсутствие перспектив на ближайшее будущее. Я уже не говорю о УЛ-приманках, которых до сего года не было вообще. И это с их конструкторской базой, наработками, мощностями и т.п.!!! А ведь удилищ УЛ-класса SHIMANO выпускает в достаточном объеме, и ассортимент весьма неплох.

Однако в 2004 г. фирма SHIMANO разродилась-таки парой моделей для UL. Точнее будет сказать, что одна из них - классическая приманка. Если так можно выразиться - "профильная". Это описанный уже ранее оригинальный воблер-жук HIENER BUG. А так же быстротонущая модель безлопастного минноу HIENER LIPLESS. "Добавка" пришла в 2005г. Это CARDIFF AREA PENCIL (фото 39).

 

спиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэтспиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэтспиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэтспиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэт

спиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэтспиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэтспиннинг воблер суспендер плавающий тонующий ультралайт раттлин рыбалка калуга минноу шед фэт

 

 

 

 

1   2   3   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]