Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294371 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223428 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Сидят два охотника, выпивают. Один - другому: - Я теперь на лису с хомячком хожу охочусь. - А это как? - Даешь хомячку бутылку водки, засовываешь его в лисью нору, а когда они через 15 минут выходят покурить...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №4-2007

(Анонс)

спиннинг talon воблер рыбалка журнал поппер мотор джиг спортивное рыболовствоЧем ловить.

А.Окуневский, В.Соколов. Оформим лодку как надо. В ГИМСе для обязательной регистрации плавсредства и получения судового билета необходим ряд документов, перечень которых и другая полезная информация приведены в статье.

В.Соколов. Навигация не за горами. Не все рыболовы начнут очередную навигацию с новеньким мотором, у большинства движки имеют весьма большой разброс по возрасту, их необходимо заблаговременно подготовить к летнему сезону. В статье – рекомендации по расконсервации лодочного подвесного мотора после зимнего хранения.

В.Соколов. Лодка рыбака-2: якоря. Регламентирующие документы ГИМС предписывают на небольших судах иметь один якорь и один канат для швартовки. Достаточно ли этого, какие вообще типы якорей бывают, как самому сделать якорь и как правильно вставать на стоянку – в этой статье.

А.Вьюнов. О воблерах заново, часть 2. Появлению статей автора о микровоблерах всегда предшествует длительный период не только их коллекционирования, но и апробации в различных условиях ловли.

М.Нежданов. Воблер задом наперед. Видевшие воблер Paddle Top 90 рыболовы относятся к нему скептически, не воспринимая как серьезную самобытную приманку. Автор же отдает должное воблеру, способному на очень и очень многое.

О.Ляльковский, Д.Самесов. Тест: узлы для монофильных лесок. Авторы статьи задались вопросом, какой узел для монофильных лесок самый крепкий? Выяснили они это при помощи тестирования.

Руками мастера.

Р.Мясников. Узелки на шнур и на память. Рыболовы, часто меняющие места якорных стоянок, испытывают неудобства при манипуляциях с якорем. Чтобы увеличить или уменьшить отпуск шнура, изменить положение лодки относительно ветра или течения, приходится, отложив удилище, что-то перевязывать, перезакреплять, тратя на это драгоценное время. Автор придумал, как от этого избавиться.

Как ловить.

Д.Масальский. Фидер – это добычливый труд. Фидером можно ловить везде – и в заросшем пруду, и на морском побережье. С весеннего ледохода и до перволедья. Основной объект охоты – нехищная рыба. Но щука, окунь, даже хариус – тоже не редкость на крючке. Несколько лет автор ловит фидером на Неве, Волхове, Свири и Вуоксе. Особенностями фидерной ловли на реках с быстрым течением и посвящена эта статья.

Где ловить.

О.Анохин. О камчатской чавыче и ее поклонниках. Рано или поздно, но у каждого рыбака наступает время, когда хочется испытать себя в ловле серьезной рыбы. В зависимости от наших возможностей это может быть сибирский таймень, волжские сом или сазан, а может стать и один из камчатских лососей – чавыча.

Савин HG. «Парашкина…». У нашего журнала есть традиция: уже несколько лет в апреле выходят статьи о лучших рыболовных местах Нижней Волги. Теперь очередь – легендарной волжской протоки, название которой среди рыболовов ассоциируется с идеальным клевом. Эта протока известна далеко за пределами России: в 2006 году крупнейший телеканал Японии в течение двух недель снимал фильм о Волге, где «главным действующим лицом» стала опять же она…

Портрет фирмы.

Momoi: придумано в Японии, сделано в Японии. Momoi – крупнейший мировой производитель монофиламентных лесок. Продукция фирмы популярна во всем мире. Только в 2006 г. при ее помощи были установлены два рекорда IGFA, престижнейшей международной рыболовной организации. Согласитесь, успешное вываживание тигровой акулы – без малого в полтонны! – на леску Momoi Hi Catch диаметром 0,45 мм – впечатляет.

Путешествие с Великановым.

Рыболовные тропы Финляндии. Что количество пресной воды на душу населения в этой северной стране явно превышает среднемировые показатели, известно и школьнику. Но тому, что каждый второй финн является рыбаком, могут позавидовать даже законодатели рыболовных мод последних десятилетий – Североамериканские Соединенные Штаты.

Бутик по имени «Talon». Американская фирма «Талон»: почему она практически не представлена на родном рынке и не входит в объединение производителей товаров для рыбалки – Американскую ассоциацию спортивного рыболовства. Некоторые делают вывод о возможном азиатском происхождении продукции под данной маркой. Разбирался в этом вопросе наш спецкор Андрей Великанов.

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
ups
09:54:23 04.04.07
  смайлик   Классный журнал, уже весь прочитал
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]