Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294500 раз
Прочитана 280541 раз
Прочитана 248010 раз
Прочитана 223498 раз
Прочитана 212317 раз
Прочитана 204693 раз
Прочитана 201170 раз
Прочитана 179636 раз
Прочитана 157845 раз
Прочитана 150993 раз
Погода
ЮМОР
Мужик(М) возвращается поздно с рыбалки. Подходит на цыпочках к двери и тихо-тихо стучит. Жена(Ж) открыла. М:(шепотом) -Лена, кот дома? Ж:-Заходи, не бойся я ему кильки купила.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Кусты около воды, нависшие над водой ветви деревьев. Кусты - это одно из любимейших мест пребывания голавля, язя. С них нет-нет да упадет в воду, какое-нибудь насекомое, а он тут как тут. Кусты или ветви деревьев создают в воде тень, затемненный участок, что, в свою очередь, привлекает разных рыб.

Коряги, камни, трава

Это засады для хищной рыбы. На речке таких мест может быть великое множество. Необходимо облавливать все участки свободного пространства у травы, коряг, камней. Приманку лучше всего проводить как можно ближе к подобным местам. Эти три места - основные засады рыб в маленьких притоках.

Ловля в маленьких притоках не предназначена для добычи большего количества рыбы. Тут вся прелесть рыбалки заключается в том, как вы эту рыбу поймаете. Пускай, она будет небольшой, пускай, борьба с ней будет короткой, но это будет настоящий трофей, которого вы заслужили, ползая по пояс в воде и, как партизан, прячась за каждым кустом или деревцем.

Я всегда отпускаю рыбу, пойманную в маленьких притоках, дабы вернуться сюда еще раз и снова попробовать обмануть хитрого голавля или зазевавшегося щуренка.

На рыбалку с автором www.podsekai.ru

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Рыбацкое подворье")

 

 

 

1   2   3   4   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]