Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294502 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248013 раз
Прочитана 223500 раз
Прочитана 212320 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201171 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157846 раз
Прочитана 150995 раз
Погода
ЮМОР
Сидит солдат на берегу реки и ловит рыбу. Поймал он золотую рыбку, а она ему в овет: -Отпусти меня солдатик, а я тебе за это исполню любое твое желание... Солдатик долго думал и говорит: -Знаешь рыбка....сейчас в Чечне война, тяжело приходиться солдатикам на войне........вот я бы и хотел что бы им стало как то полегче. -Слушай солдатик, я ведь даже не местная и не знаю где эта Чечня находиться, придумай что-то другое... -Ну хорошо, сделай тогда из моей жены красавицу. -Принеси ее фотографию,посмотрим что из твоей жены можно сделать. Приносит солдатик рыбке фотографию своей жены, рыбка смотрит на нее и говорит: -Э не солдатик, тащи глобус будем Чечню искать.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерДавайте определимся, какие из двойников, доступных российским спиннингистам, заслуживают наибольшего внимания и почему.

На протяжении последнего десятилетия, когда джиг в России стал невероятно популярен и принял в свои ряды подавляющее большинство ныне действующих спиннингистов, в ассортименте двойников для оснащения джиг-приманок произошли лишь незначительные перемены.

Отрадно, что на прилавках рыболовных магазинов заметно сократилась доля откровенного барахла и халтуры, имевшее место еще несколько лет назад. По крайней мере, нынешнее соотношение цен между качественными фирменными двойниками и их обезличенными аналогами склоняет к выбору в спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерпользу качества. Согласитесь, лучше переплатить "две копейки" за предсказуемость и безупречную остроту, чем подружиться с напильником и надеяться "на авось".

С другой стороны, если бы рыболовные магазины предусматривали разумную скидку на фирменные двойники - например, на упаковку в 1000 штук, вопрос - что взять, хорошее или подешевле - вообще бы не возникал. Привлекательная цена, большой запас двойников, а, значит, и приманок, их качество, в конце концов - не в последнюю очередь влияют на наши рыболовные успехи.

Самый популярный - на все случаи жизни - двойник типа Limerick, 90° (фото 13). Эта модель от VMC и аналогичная по форме и качеству от Cannelle представлена следующими размерами: №№ З/ 0,2/0,1/0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и самый маленький - №10. Цвет двойников: VMC - "бронза", Cannelle - "бронза", "никель".

спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерОбласть применения:

- № 3/0 - подходит идеально для 5-дюймовых приманок, разумно использовать его в тех случаях, когда высока вероятность поимки трофейного экземпляра рыбы, в том числе - сома;

- № 1 - наиболее востребованный размер - подходит для оснащения поролоновых рыбок и приманок из мягкого пластика трех, четырех и пяти дюймов;

- №№ 6-4 - для 2-дюймовых приманок;

- № 10 - исключительно для "дюймовиков" - самых маленьких приманок из мягкого пластика.

спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерОбычно, сначала определяются с приманкой, а уже к ней подбирают двойник. Если вдруг не угадаете с размером двойника в меньшую сторону - получите меньше зацепов за дно, но и большее число пустых поклевок и сходов. А если не угадаете в большую сторону - наоборот. Одну и ту же приманку допустимо оснащать разными по размеру двойниками, преследуя разные цели - если только это не микро-приманка, где большой двойник может сломать всю "игру". В приманках от 3 дюймов и выше величина двойника на "игре" приманки уже не так сказывается, и если уменьшить его размер, то можно, например, освобождаться от зацепа, достаточным усилием, передаваемым через "плетенку", разгибая его - и затем приводить в порядок пассатижами. А вот увеличивают размер двойника на той же самой приманке - в первую очередь, для того, чтобы с большей уверенностью вываживать крупную добычу.

спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерВторой тип наиболее востребованных в джиге двойников выпускает фирма Eagle Claw. Формально это - "274 серия" (фото 14), и представлена она следующими размерами: №№ 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12 и самый маленький № 14. Цвет - "бронза".

К третьему типу наиболее востребованных можно отнести разработанные специально для российского рынка двойники с длинным цевьем от фирмы Eagle Claw. Размеры: 1/0, 1, 2, 4. (фото 15). Цвет - "бронза".

Двойниками с длинным цевьем очень удобно оснащать поролоновые рыбки, обычные и "незацепляйки", а также приманки из мягкого пластика большого размера, например - 5-дюймовые виброхвосты и твистеры. Помимо этой, уже хорошо известной серии двойников, в этом году вышла новая: цевье средней длины, жала немного загнуты внутрь. Размеры: 1, 2, 4 (фото 16). Цвет - "бронза", "черный никель" и "золото". Гнутое жало настораживать вас не должно, пустых поклевок от этого не прибавится, это уж точно.

спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистер

 

 

 

 

1   2   3   4   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]