Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294502 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248013 раз
Прочитана 223500 раз
Прочитана 212320 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201171 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157846 раз
Прочитана 150995 раз
Погода
ЮМОР
Рыбак поймал золотую рыбку (ЗР) И пожелал быть всемогущим. Задумалась ЗР. Спросила: - Ты в инкарнацию веришь? - Это которая повторение в другой жизни? - Она самая. В будущей жизни сделаю тебя золотой рыбкой
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерОни изготовлены из толстой проволоки и имеют несколько насечек на цевье, предназначенных для того, чтобы удержать на крючке червя, опарыша, да еще невесть чего, но и маленький твистер они с успехом держат (фото 3).

спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерКуда как более уверенно в спиннинговой ловле чувствует себя одноименный крючок для изготовления стримера. На нем вяжутся всевозможные волосяные приманки. Наиболее актуально, если изготовить вабики, установить их на небольших поводочках перед блесной - и попытаться соблазнить жереха, падкого на такие вещи. В подобной ситуации одинарник существенно сокращает количество перехлестов поводка за основную леску. В качестве товарищеского совета могу порекомендовать нехитрое устройство, которое поможет быстро ставить и снимать поводки, сохраняя прочность основной лески (фото 4). Изготовить подобную деталь сможет любой желающий. У кого-то получится лучше, у кого-то - пострашнее, но это ерунда, как говорится - на скорость не влияет.

спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерТак же одинарник лучше остальных подходит для изготовления так называемых "щучьих стримеров". Чаще всего они длинные, делаются из полоски кроличьего меха или, на крайний случай, из козьего (фото 5).

С их помощью ловят щуку нахлыстом, но и в спиннинге они нашли схожее применение, с той лишь разницей, что доставляются они в зону лова при помощи водонаполненного поплавка или сбирулино. Наиболее интересной рыбалка таким способом получается в сильно заросших водоемах, когда стример проходит над глобальными зарослями травы, соблазняя укрывшуюся в них пассивную ко всему остальному щуку. Естественно, одинарник меньше других цепляется за траву, и для подобных условий это большой плюс.

спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерЕсли же вы собираетесь использовать стример в качестве джиговой приманки, то тут жестких ограничений нет. Он может быть связан и на одинарнике, и на двойнике (фото 6), и даже на тройнике.

Следующим рассмотрим одинарный крючок, входящий в состав джиг-головки (фото 7). Подобные крючки представлены в каталогах многих ведущих фирм-производителей, и в частности - Cannelle, Eagle Claw, VMC. Надо сказать, вышеозвученные фирмы гармонично уживаются на нашем рынке, прекрасно дополняя друг друга: большинство отечественных производителей джиг-головок используют крючки всех спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерэтих фирм одновременно. Загадки здесь никакой - для производителя и для рыболова важен широкий ассортимент джиг-головок - по размеру, массе, длине крючка, покрытию и, в конце концов, по цене. А вот крючкам Mustad повезло значительно меньше, и речь не о том - лучше они или хуже. Просто это название чем-то понравилось китайцам, и теперь без особых проблем можно приобрести копеечную джиг-головку якобы на крючках Mustad. Конечно, законопослушные производители не могут предложить столь же соблазнительной цены, а тратить время на разъяснение каждому покупателю разницы между теми и этими крючками - просто не хотят, да и не всегда это получается.

спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерНекоторые одинарные крючки ставятся на приманку с целью уменьшить число зацепов за водную растительность либо затопленные коряги. Одинарными крючками оснащаются всевозможные блесны (фото 8) и даже воблеры.

Также есть так называемые "офсетные крючки". Утверждают, что изначально они появились на территории США. Не стану спорить, но то, что именно там основной рынок их сбыта - это факт. И все производители, мало-мальски ориентированные на американский рынок, обязательно выпускают крючки со столь необходимыми для спиннинг офсетный крючок двойник одинарник Cannelle Eagle Claw VMC Mustad джиг твистерловли в коряжнике качествами. Эти крючки частично способны уберечь приманку от зацепов. Конечно, можно найти место для рыбалки и без подводных коряг, и тогда офсетные крючки будут просто не нужны. Но будет ли там рыба? На чистом месте - не факт. А вот коряги и всевозможные подводные аномалии служат естественным укрытием для хищника, и довольно часто бывает, что именно там следует рассчитывать на хороший улов. А на пляже только русалки ловятся.

Из вышеупомянутых фирм самое большое число моделей офсетников - у Еаglе Claw, оно и понятно: на американском рынке - она как рыба в воде. Среди наших спиннингистов наиболее популярны крючки L701 ЗВР (каталожный номер) от этой фирмы (фото 9), а также крючок 5316К (номер в каталоге фирмы "Крю") от Cannelle (фото 10). С их помощью без проблем можно оснастить большинство распространенных у нас приманок (фото 11).

Крючки, наподобие L095JL (каталожный номер) от Еаglе Claw (фото 12), менее популярны, т.к. лучше всего они подходят под силиконовых "червей", столь популярных в Америке - и незаслуженно обделенных вниманием у нас. Но справедливости ради нужно отметить, что в последнее время наши спиннингисты прониклись большим доверием к "червякам", и все чаще и чаще появляются публикации и положительные отзывы по этой теме (см. СР №7/02, №7/05).

От одинарных крючков переходим к двойникам, наибольшей популярностью пользующихся у джиг-спиннингистов. Тем хорошо известно, что такое двойник и с чем едят его рыбы. Качественный двойник - не роскошь, а насущная необходимость для успешной рыбалки.

 

 

 

1   2   3   4   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]