Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294526 раз
Прочитана 280566 раз
Прочитана 248039 раз
Прочитана 223516 раз
Прочитана 212337 раз
Прочитана 204730 раз
Прочитана 201191 раз
Прочитана 179669 раз
Прочитана 157873 раз
Прочитана 151017 раз
Погода
ЮМОР
Новая победа эстонских собаководов - новая порода - эстоонская гоончая. Собака выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20-30 минут после подачи. Очень любит детей с задержкой умственного развития.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

спиннинг воблер щука фэт уокер приманка проводка заброс удилище минноу lucky craft kerollОсновные отличия этой модели от основной массы, это то, что он снабжен небольшим (можно сказать попперным) углублением. Из-за этого при каждой потяжке он не только отклоняется в сторону, но еще и немного чавкает! Так же хотелось бы отметить и его очень стабильную работу. Дело в том, что бывает достаточно сложно добиться монотонно одинаковых заходов "вправо-влево", иногда при немного неритмичном рывке, такие приманки не уходят в сторону, а, дернувшись на месте, не отклоняются в сторону. Конечно, может быть, только у меня возникают небольшие проблемы с уокерами, но именно эта модель мне показалась наиболее стабильной, и именно она прощала мне многие огрехи в четкости проводки. Остальные же просто сбивались с ритма, и приходилось "заводить" их заново - прямая ассоциация с маятником.

А все отношения с этой приманкой зародились как обычно банально просто! На водоеме полный штиль, активность щуки практически подошла к нулю. Это был день последней тренировки перед очередным этапом. Практически все спортсмены перешли на ловлю попперами: щучка попадалась, но достаточно редко. Вот и я пристегнул к поводку очередной поппер, а картина все не меняется: Мне всегда в такой ситуации становиться как-то грустно, вроде бы и прилагаешь максимум усилий, а от этого уже мало что зависит. Присел я в лодке, задумался "о глобальном": И посетила меня такая интересная мысль: вот все вокруг гоняют этот "чертов" поппер (к этому моменту я стал его уже немного ненавидеть), но сколько же можно, нужно попробовать действовать от обратного! Покопавшись в снастях, наткнулся на уокер от Lucky Craft, вот это-то мне и нужно. С полной уверенностью, что мало какая щука видела на своем веку такое, делаю первый заброс. Нет! На первом забросе поклевок не было! Первая щука атаковала проводке где-то на 3-4. Причем она существенно отличалась по весу от тех, которые вяло поклевывали у остальных - около 1,5 кг. спиннинг воблер щука фэт уокер приманка проводка заброс удилище минноу Lucky Craft SammyСлучайность - как обычно первая мысль при незаурядной ситуации. Но когда я еще через несколько забросов "ввалил" еще одну полторашку, после чего где-то четверку, мнение мое в корне изменилось. К сожалению, на этом эксперимент закончился - уокер уплыл с последний щукой. Как обидно, обрыв прямо под лодкой, когда все так было уже просто и близко: кого я только после этого не ругал, и себя, и леску, и перетянутый фрикцион:

Lucky Craft Sammy 100.

Тоже уокер, той же фирмы, только вот с немного другими параметрами: При длине 10 см. весит 13,6 гр. При таком весе сказать, что он летит далеко, значит не сказать ничего! Чавкает и хлюпает он немного меньше своего предшественника, но от этого уловистость его если и страдает, то уж точно совсем немного. Отрадно заметить, что при таком внушительном размере на него бросаются и 400 граммовые щурята, которые не хотели атаковать стандартные попперы. Эта именно та модель, на которую я перешел после потери Gunfish. В управляемости он немного более сложен и менее стабилен, но вот ловить продолжает исправно.

спиннинг воблер щука фэт уокер приманка проводка заброс удилище минноу Lucky Craft KeRoll Lucky Craft Gunfish 95Megabass POP X.

Мне достаточно трудно вот так с ходу дать четкие объяснения его уловистости, хотя ловлю на него уже второй сезон. Но, как говориться, факт остается фактов. А что абсолютно очевидно: работает он не как основная масса других попперов. Я бы охарактеризовал его звук при рывке, как нечто соблазнительное и привлекающие, а не назойливое чавканье, которым обладают основное количество попперов. Эта его особенность выводит POP X на лидирующие позиции при ловле неактивного хищника. Основную рыбу, которую я на него ловил, составляла щука, так что все мои выводы в основном относительно этого хищника. Поппер хорошо работает только при абсолютной глади на поверхности воды, максимум - легкая рябь. Как только волна немного поднимается, хищник замечает его гораздо хуже, чем стандартные, шумные попперы. Атакуют его, как совсем "карандаши", так и взрослые хищницы. Особенно хорошо показывает себя на водоемах с достаточно сильным попперным прессингом, по причине "продвинутой" игры. В тоже время необходимо упомянуть и о достаточной сложности в работе. Немного более слабая потяжка - звук неправильные, брызг нет, немного более сильная - вылетает из воды. Поймать эту тонкую грань достаточно тяжело, но это только по началу, 1 - 2 рыбалки и вы найдете к нему свой, может быть, уникальный подход.

Один из немногих попперов, снабженный системой каналов в ротовой части. По заверениям производителя именно эта конструктивная особенность ставит его на голову выше своих аналогов. Может быть: Но вот то, что в определенных условиях он существенно превосходит своих собратьев - это факт.

Lucky Craft KeRoll.

Длина 53 мм. вес 7,5 гр. Тоже по своей сути уникальная приманка. И ее уникальность заключается в том, что с виду это обычный поппер. Но это только с виду! На данный момент мне также немного тяжело объяснить причину его такого поведения. Дело в том, что после 2 - 3 классических "бульков", он совсем неглубоко начинает заныривать. После чего выжидаем его подъема, и цикл повторяется. Основная ставка на его уникальность - не один мне известный поппер не работает данным образом, следовательно, поэтому и пользуется большей популярностью у хищника, опять же, особенно на водоемах с сильным прессингом. Пока у меня еще слишком мало статистики, поэтому сказать что-то больше невозможно, но, по крайней мере, его работа и 4 дня обкатки на Краснодарских лиманах внушают гораздо больше, чем просто доверие к этой приманке. Половим - увидим.

(материалу публикуется с разрешения редакции журнала "Рыбацкое подворье")

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
x
12:16:40 09.06.06
  смайлик   Очень, очень рульная статья
robert
12:57:25 05.06.06
  смайлик   Megabass Griffon Zero. - классный воблер
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]