Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247934 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204635 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Приходит мужик на рыбалку. Закидывает удочку, ни хрена. Рядом сидит дед и тягает одну за одной. Мужик к нему, делись мол, секретом. - Ты на што ловишь? - На хлеб. - Неееее, на червяка надо. - Какие тут червяки, ЖАРА ТАКАЯ! - Вон, видишь дерево, под ним и копай. Ну, мужик раз копнул и сразу вот таааакого вот червяка достаёт. Насадил его и идет к деду такое дело отметить. Сидят, пьют, и тут дед вспоминает: - Ты удочку закидывал? Мужик бежит проверить. Достает удочку, там висит червяк, держит за глаза двух сазанов: - Мужик! Где тебя черти носят!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

спиннинг застежка вертлюжок карабин заводное кольцо воблер вращалкаНа фото 17 - куда более интересная застежка. Стоило внести в конструкцию небольшой изгиб проволоки - и при том же материале прочность уже на другом уровне. Но и эта застежка, прямо скажем, далека от совершенства. Проблема в том, что вся нагрузка идет как раз на этот изгиб, и в конце концов он сдается и выскакивает из зажима, застежка расстегивается и...

Следующая конструкция если не самая, то одна из наиболее перспективных (фото 18). При подаче нагрузки две силы начинают противодействовать друг другу. Застежка не расстегивается, а с увеличением нагрузки спиннинг застежка вертлюжок карабин заводное кольцо воблер вращалканачинает деформироваться, и хотя материал, из которого она изготовлена, уже сдался, но, благодаря удачной конструкции, застежка по-прежнему не разошлась.

Cannelle-вская застежка, которую вы можете видеть на фото 18, благодаря удачной конструкции значительно превысила заявленный для нее предел нагрузок. И это отличный пример того, как качественный материал и продуманная конструкция гармонично дополняют друг друга.

спиннинг застежка вертлюжок карабин заводное кольцо воблер вращалкаНа фото 19 - еще один хороший вариант застежки. Точно так же, как и в предыдущем случае, застежка деформируется, но не расстегивается. Если быть точным, то она словно удавка обтягивает стыковочный узел приманки, продолжая держать уже после того, как нагрузка зашкалила за все предусмотренные для нее пределы. Конечно, после этого застежка не подлежит восстановлению, но если это цена за неожиданную радость в виде рыбы трофейного размера - то почему бы и нет...

спиннинг застежка вертлюжок карабин заводное кольцо воблер вращалка

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Капитан
23:21:48 30.06.15
  смайлик   Отлично, многое для себя взял , спасибо за опыт.
Bowie Knife
10:57:13 07.09.07
  смайлик   Я бы проголосовал и на 10 баллов!
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]