Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294523 раз
Прочитана 280558 раз
Прочитана 248032 раз
Прочитана 223511 раз
Прочитана 212334 раз
Прочитана 204721 раз
Прочитана 201186 раз
Прочитана 179661 раз
Прочитана 157869 раз
Прочитана 151013 раз
Погода
ЮМОР
Корреспондент задает вопрос охотнику-любителю: - И давно вы охотитесь на слонов? - Нет, недавно. Я приехал сюда охотиться за бабочками, но потерял очки
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

спиннинг джиг приманка воблер стриммер колебалка плавающий суспендер тонущий блесна электронная библиотека спиннингистаЕсли быть справедливым, то с некоторыми оговорками к этой группе приманок можно причислить и вращающиеся блёсна. Но эти конструкции несколько сложнее и требуют отдельного рассмотрения. Но колебалки вне всякого сомнения это ещё одна ветвь на дереве водяных змеев рассматриваемом нами. Можно для пущей наглядности обратиться к моделям, незаслуженно предаваемым забвению у наших рыболовов, невзирая на их простоту в изготовлении, и потому, имеющим очень невысокую стоимость. Такая схема построения особенно оправдана когда есть необходимость в создании приманки небольших размеров. Если все детали такой колеблющейся блесны будут тщательно подобраны и соответствовать требованиям условий лова то она не уступит никакой другой блесне.

спиннинг джиг приманка воблер стриммер колебалка плавающий суспендер тонущий блесна электронная библиотека спиннингиста

Более привычные для глаза нашего рыболова “классические” колебалки не имеют подгрузка в передней части, но тогда тяжёлая и широкая задняя часть берёт на себя роль хвоста-стабилизатора. Кроме того ровной полоской металла здесь уже не отделаешься и “классика” колебалок имеет изгибы обеспечивающие требуемые характеристики.

спиннинг джиг приманка воблер стриммер колебалка плавающий суспендер тонущий блесна электронная библиотека спиннингиста

Размер колеблющейся блесны очень важен не только для рыбы. Так приманки с большой плоскостью поверхности и незначительной толщиной металла из которого они чаще всего изготавливаются медленнее погружаются и быстрее всплывают чем компактные приманки. В то же время они позволяют ловить на медленных проводках что недоступно рыболову использующему небольшие но тяжёлые модели такие, например, как эта известная блесна.

спиннинг джиг приманка воблер стриммер колебалка плавающий суспендер тонущий блесна электронная библиотека спиннингиста

Изменяя геометрические обводы приманок можно управлять их свойствами. Можно приспосабливать их к различным условиям лова и это вне всяких сомнений повысит количество поклёвок рыбы, при условии, что рыболов умело использует качества приманки. Но это нисколько не приближает нас к ответу на вопрос: почему рыба хватает железку?

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Рыбацкое подворье")

 

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]