Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247934 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204635 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Один турист рассказывает о своей охоте на льва. - Увидел льва, подпустил поближе, а ружье не стреляет. Он как на меня набросится, а я бежать. Он за мной, а я на дерево. Вдруг он поскользнулся, упал и разбился. - Ну ты смелый. Я бы на твоем месте просто усрался. - А как ты думаешь, на чем он поскользнулся?
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

СТРАНИЦА «ВЫСОТОМЕР» («ALTIMETR»)

Высоту, правда, очень приблизительно, определяет любой навигатор, который «видит» не менее 4-х спутников. Высота вычисляется в соответствии с той моделью Земли, которая выбрана в начальных установках навигатора (подробнее - в третьей части статьи). Для точного измерения высоты служит Альтиметр (Барометрический высотомер).

Эта функция имеется не у всех навигаторов, только у дорогих моделей. Принцип работы - в определении атмосферного давления и пересчета его в высоту над уровнем моря или над уровнем поверхности земли. Понятно, что Высотомер нуждается в калибровке перед каждым его использованием. Если атмосферное давление меняется по каким-либо погодным причинам, в соответствии с изменением давления будут изменяться и показания Высотомера. Так как Высотомер по своей сути является барометром, то с его помощью полезно следить за изменением атмосферного давления для прогнозирования изменения погоды.

На рисунке: Текущая высота; Профиль высот; Масштаб по высоте; Масштаб по времени или по расстоянию.

СТРАНИЦА «ПУТЕВОЙ КОМПЬЮТЕР» («TRIP COMPUTER»)

Очень интересная и полезная навигационная функция. В самых простых приборах как отдельная страница отсутствует, но основные элементы имеются на странице Навигации.

Путевой компьютер определяет множество параметров вашего движения и выдает их на экран в удобном для вас виде. Этих параметров может быть очень много, и каждый может для себя выбрать те, которые ему нужны в данный момент. Перечислю некоторые из них: Пройденное расстояние, Время в движении, Время стоянок, Предполагаемое время прибытия в намеченную точку, Текущая скорость, Средняя скорость, Средняя скорость перемещения по всему мар­шруту с учетом стоянок, Максимальная скорость, Расстояние до текущей точки, Расстояние до конца маршрута, Курс, Отклонение от курса и т.д., и т.п.

СТРАНИЦА «ГЛАВНОЕ МЕНЮ» («MAIN MENU»)

Как и страница Навигация, имеется в каждом GPS-приемнике. Из этой страницы можно вызвать любую функцию навигатора, там же сосредоточены основные настройки.

Подменю разделов Главного меню обозначены пиктограммами, которые во всех навигаторах выглядят примерно одинаково.

 

 

 

 

1   2   3   4   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]