Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294524 раз
Прочитана 280560 раз
Прочитана 248034 раз
Прочитана 223512 раз
Прочитана 212335 раз
Прочитана 204723 раз
Прочитана 201187 раз
Прочитана 179664 раз
Прочитана 157870 раз
Прочитана 151014 раз
Погода
ЮМОР
Мужик рассказывает кентам как на медведя ходил. Запер я собаку в сарае такак мешать будет. Иду полесу , вижу берлога, стрельнул туда и жду, вдруг сзади ктото лапы на плечи кладет. Поворачиваюсь вижу что Шарик, и руки лижет, и хвостом машет, а срать перестать не могу.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

В такой ситуации подсечку нужно произвести только после четкой "посадки" щуки на крючок. Исходя из силы сопротивления - и подсечка должна быть определенной амплитуды. К примеру, при слабом сопротивлении следует делать подсечку короче и не очень резкой. Если же щука начинает под водой активное сопротивление, что ощущается как частые подергивания, то в 90% случаев она цепляется самым краем пасти - и вероятность схода будет находиться в таком же процентном соотношении. Тогда, конечно же, подсечка будет излишней. Лучше аккуратно форсировать вываживание. В идеале же подсечка при ловле на "колебалки" - это лишнее.

Воблеры

По расположению хищника относительно воблера можно сказать так: он может быть везде - в отличие от ситуации с поппером, т.к. где бы ни находился хищник, атака будет снизу.

Из-за большего количества тройников на своем теле (по сравнению с другими приманками), процент схода без применения подсечки очень невелик. Но в поклевках типа "вис" и "плавная потяжка" лучше подстраховаться - и подсечь разочек.

 

(материал публикуется с разрешения редакции)

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]