Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294502 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248013 раз
Прочитана 223501 раз
Прочитана 212321 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201172 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157847 раз
Прочитана 150995 раз
Погода
ЮМОР
Сидит мужык на болоте и ловит рыбу, тут подходит к ниму корова и говогит :"Мужчина, можно я возлевашего поплавка поплавая. М. "Можна" Корова плавает, плавает, а потом спрашивает "Мужчина, ч вам не мешаю?" М. Нет Корова плавает дальше, через пол часа корова опять " Мужчина я вам точно не мешаю М."нет" Корова опять плавает и еще через пол часа спрашивает" нет, мужчина, я вам точно не мешаю. М." Та бл*дь, за*бал*, мешаеш! К." А мне по*уй я тут себе плаваю...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

выбор мультипликаторная катушка шпуля мыльница классика шнур плетенка удилищеНамотайте леску, желательно жесткую (если нет опыта совсем) - или можно помягче (если раньше ловили с "Невской"), диаметром 0,25-0,3 мм. И не забудьте прихватить пару мотков про запас (неизбежные "бороды"!). Отлично подойдет дешевая "Клинская" или любой ее аналог.

Привяжите груз, обвязанной какой-нибудь ленточкой, или джиг-головку с ярким твистером - для хорошего визуального контроля полета.

Теперь - о регулировках. Для "мыльниц" оставляем пока в работе 3-4 грузика, для "классики" можно обойтись 2-3. Механикой выбираем осевой люфт шпули. И в обоих случаях доворачиваем винт примерно на 1/4-1/3 оборота. Обычно это работает. Если заброс "пошел", постепенно ослабляйте тормоза - для увеличения его дальности.

При переходе непосредственно к рыбной ловле вам понадобится шнур. Самый главный совет по этому поводу: никогда не ставьте слишком тонкий - это может привести к врезанию верхних витков в нижние под нагрузкой.

Для мультипликаторных катушек диаметр шнура не имеет столь серьезного значения (как при ловле с "безынерционкой").

Если глазок катушки неподвижен при забросе, то шнур нужно ставить помягче. Если же он "бегает", то жестче.

Страшно лишь сначала

Вот такие общие рекомендации для новичков. И еще: страшно лишь сначала. По мере обретения опыта вы научитесь плавно корректировать вращение шпули пальцем. Влиять на скорость полета и смещение приманки положением спиннинга. Ведь, не забывайте, что при разных положениях удилища относительно горизонта после заброса, трение в его тюльпане может быть или не быть. Да и подшипники работают по-разному - в зависимости от положения катушки.

Да, конечно, трудности поначалу будут, и чтобы самому во всем разобраться и почувствовать себя асом, нужно потратить некоторое время. Но это того стоит.

Удилища, собранные под мультипликатор, лучше, как правило, сбалансированы. Расстановочные схемы допускают оснащать спиннинг большим количеством колец, что обеспечивает хорошую разгрузку его бланка.

выбор мультипликаторная катушка шпуля мыльница классика шнур плетенка удилищеКонструкция катушкодержателя позволяет держать палец на бланке, добавляя чувствительности и без того высокочувствительной снасти. А если вы будете пропускать шнур сквозь пальцы (фото 8), то чувствительность возрастет в несколько раз. Подобное с безынерционной катушкой невозможно.

А, кроме того - прямая передача: усилие на ручке пропорционально редукции с минимальной потерей в четырех опорных точках. Из них, как минимум, в 3-х стоят шарикоподшипники. Одним словом - ТЯГА!

И отсутствие скручивания шнура, что существенно продлевает ему жизнь.

И возможность использования более толстой плетенки без существенных потерь в дальности заброса. Так что - все, что вы слышали хорошего о "мульте" - так оно и есть.

* Прим. ред.: 1 Lb (фунт) - 0,454 г.

** Прим. ред.: Big Game (англ. - Большая Игра), точнее - Big Game Fishing -спортивная, чаще всего - океаническая троллинговая рыбалка за крупной рыбой.

 

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Анонимный
19:18:02 06.08.09
  смайлик   Подскажите пожалуйста, как произвести заброс снасти мультипликатором. Желательно с фото-схемами. Спасибо.
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]