Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204633 раз
Прочитана 201096 раз
Прочитана 179557 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Выхожу я как-то из дому на охоту. Смотрю, прямо на моем телефонном столбе Орел сидит. Ну, я вскидываю ружье, целюсь, Бах-Бах, Ба-Бах. Попал. Падает со столба. Когти- в одну сторону, плоскогубцы и пасатижи- в другую.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №12-2005

(Анонс)

журнал спортивное рыболовство щука нимфа анонс спиннинг журнал спортивное рыболовство кузьмин водохранилищаГде ловить. К.Кузьмин. Щуки больших водохранилищ. По первому впечатлению, все большие водохранилища очень похожи. Однако ж, когда пытаешься анализировать и сравнивать, оказывается, что различий между близкими по внешним признакам водохранилищами гораздо больше, чем можно ожидать. И различия эти проявляются как в чисто гидрологических характеристиках, так и в поведении рыбы. Важно не упорствовать в попытках перенести в неизменном виде опыт ловли на одном водохранилище на другое – и, оказавшись на новом для себя, не ловить долго по той схеме, что давала результат на прежнем водоеме, но не срабатывает здесь. Надо искать что-то другое – по тактике, приманкам, выбору точек.

А.Капустин. Выборгский залив. Часть 3. В заключительной части статьи – рассказ о специфике ловли корюшки, ерша, язя, налима, судака, окуня, щуки, угря, лосося.

Как ловить. А.Орехов. Чем хуже погода, тем лучше налиму. Когда зима не торопится вступать в свои права, а осень, напротив, не спешит уходить, непонятная погода доставляет массу неприятностей и неудобств. Однако у каждой погоды есть своя рыба, которая лучше всего ловится именно в данных метеоусловиях, а фаворитом слякотного конца осени и начала зимы является налим. Автор описывает несколько способов ловли налима; каждый по-своему интересен и увлекателен.

В.Быков. Некоторые аспекты ловли «нимфой» на равнинных речках. Популярность ловли на «нимфу» у нас уступает сухой «мушке» и даже мокрой. Чем глубже и ближе ко дну, тем больше появляется практических и эмоциональных проблем. Упуская «мух» из вида, мы теряем контакт с ними и ощущаем некоторый дискомфорт. Особенно это заметно на наших обычных речках, большинство из которых трудно причислить к нахлыстовым. Тем не менее, на верхних участках таких рек сохранились типичные нахлыстовые рыбы – хариус и форель. В небольших водоемах они избегают открытых мелких пространств и чаще стоят у дна, выбирая наиболее продуктивные для охоты места. Эти факторы позволяют, вернее сказать – заставляют применять узкий круг способов ловли тяжелой «нимфой», требующих практической и психологической подготовки.

Чем ловить. К.Шорин. Во что одеться? Одеться можно как угодно и во что угодно. Можно даже вообще не одеваться. И любой наряд – конечно, за исключением последнего – не вызовет у окружающих вас рыбаков ровным счетом никаких эмоций. Потому что носите его вы, и все удобства или неудобства ощущает исключительно ваше тело. А тела у нас разные, поэтому степень комфортности – понятие личное, обусловленное особенностями организма: кто-то без проблем спит на снегу, а для кого-то появление на улице в десятиградусный мороз – настоящий подвиг. Так во что же все-таки облачиться рыболову в период с ноября по апрель?

В.Патер. Ледобуры: техника для рыбалки. Как-то у нас повелось в последнее время, что в многочисленных обзорах рынка, тестах и прочих публикациях технического характера практически нет места для продукции российских предприятий, и, как ни прискорбно это констатировать, в большинстве случаев – это суровая правда жизни. К счастью, ныне не тот случай, и в области коловоротостроения наши заводы более чем конкурентноспособны. Но начнем мы, как водится, с иностранцев. Надеюсь, что наш обзор поможет вам определиться с выбором коловорота, исходя из личных потребностей – будь то престиж и дань моде, удобство и практичность или соотношение «цена-качество».

Руками мастера. Е.Мязов. «Чертики» переоделись и покраснели. Данная приманка является одной из самых распространенных и любимых рыбаками, но в то же время – она трудоемка в изготовлении. Существует несколько способов изготовления «чертиков», автор же предлагает еще один, где в качестве исходного материала используются трубки малого диаметра (3 – 6 мм) из цветных металлов.

(Анонс предоставлен редакцией журнала)

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]