Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294526 раз
Прочитана 280566 раз
Прочитана 248039 раз
Прочитана 223516 раз
Прочитана 212337 раз
Прочитана 204730 раз
Прочитана 201191 раз
Прочитана 179669 раз
Прочитана 157873 раз
Прочитана 151017 раз
Погода
ЮМОР
В Тихом океане обнаpужен гибpид акулы c золотой pыбкой.: Иcполняет тpи пpедcмеpтных желания
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

блесна незацепляйка изготовление minnow spoon крючок приманка твистерОперация ответственная, в том смысле, что есть риск перегреть тело блесны и расплавить припой, которым припаян крючок. Чтобы этого не случилось, проще всего паять антизацеп менее тугоплавким припоем, чем крючок. Если в припой, которым вы пользуетесь, добавить немного свинца, его температура плавления повысится. Им припаиваем крючок, обычным припоем — антизацеп. Впрочем, можно паять одним припоем, только аккуратно.

Отгибаем усы от тела блесны на нужный угол и загибаем их концы кольцом. Если усы длинноваты, лишнее откусываем. Такая конструкция усов позволит нам, при блесна незацепляйка изготовление minnow spoon крючок приманка твистержелании, открыть крючок, зацепив усы за тело блесны (см. фото внизу). Это удобно, если среди сплошной травы встретилось симпатичное окошко, в котором можно провести блесну с открытым крючком. Антизацеп из лески не дает такой возможности. Кроме того, проволочный антизацеп легко регулируется и допускает небрежное хранение, то есть он по всем статьям лучше лесочного. А что он якобы слишком жесткий, так это зависит от толщины и упругости проволоки.

Проволоку для усов берем стальную, толщиной 0,4-0,6 мм, в зависимости от упругости. Гитарная струна 0,4 мм, из которой я, кстати, делаю поводки, для антизацепа мягковата. Очень хороша гитарная струна 0,5 мм, попробуйте поискать такую. Вполне годится проволока из нержавейки 0,6 мм, которая обычно идет на мелкие «вертушки».

блесна незацепляйка изготовление minnow spoon крючок приманка твистерБлесна готова, но ловить на нее пока нельзя. При таких малых толщине металла и выгибе она не будет играть без хвоста-стабилизатора, в качестве которого я использую небольшой «твистер». Еще надо учесть, что относительно мягкий антизацеп требует крайне внимательного отношения к поводку и застежке. Никаких скруток и выступающих частей! Если они начнут цепляться за траву, а мы, освобождая приманку, резко дернем, блесна приобретет слишком большую скорость и, вполне вероятно, зацепится уже крючком.

И еще один совет напоследок. На приманку смотреть всегда интересно, а когда на нее щука начинает бросаться – особенно. Но смотреть надо на вершинку спиннинга, иначе не всегда можно понять, схватила щука блесну или промахнулась. И подсекать надо не тогда, когда мы видим, слышим и чувствуем «в руку» щучий удар, а когда сгибается кончик спиннинга.

блесна незацепляйка изготовление minnow spoon крючок приманка твистерблесна незацепляйка изготовление minnow spoon крючок приманка твистер

Ни хвоста, ни чешуи!

 

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Михаил
09:47:07 29.06.06
  смайлик   Оч простая и интересная конструкция. Только, имхо, лучше не сдирать покрытие с крючка надфилем, а на несколько секунд опустить цевье в концентрированную соляную кислоту и потом сразу залудить, протереть ваткой со спиртом и вторично облудить с канифолью.После чего можно намотать проволочку, облудить еще раз и припаять крючок к блесне
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]