Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223428 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Разговаривают в лесу три охотника. У одного нет ноги. - Отец, где ты ногу потерял ? - Да это длинная история. - Hу расскажи ! Все равно сейчас спать ложиться. - Хорошо. Иду я как-то пьяненький по лесу. Вижу, нора заячья. Сунул туда двухстволку и выстрелил. Достаю зайца, кладу в сумку и иду дальше. Вижу, лисья нора. Сунул туда ружье, выстрелил. Достаю лису, кладу в сумку. Иду дальше. Вижу норища огромная. Делать - думаю - нечего. Встал перед ней и выстрелил. А она как оттуда рванет. И вот тебе. - Кто рванул-то ? - Електричка, кто, кто...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Шаг 7: Сосредоточьтесь

Управляйте своим джигом. Представьте как он играет в воде, и как это воспримет рыба. Самое лучшее, использовать подводную камеру и непосредственно посмотреть как судак реагирует на вашу приманку. Используйте джиг, как средство собирания информации. Например, попробуйте уловить незначительное изменение рельефа дна. Точка, где дно меняется с твердого на мягкий может быть уловистым. Любое изменение дна должно быть сигналом для вас. Запомните место, где произошли незначительные изменения дна.

Шаг 8: Два удилища, лучше, чем одно

Используйте два спиннинга и две катушки, если конечно правила разрешают. Каждый должен быть разного теста и с разной приманкой. Если вы используете два спиннинга, удерживать приманку в зоне предполагаемой поклевки тяжело, поэтому положите одно удилище вниз. Одним спиннингом ловить удобнее, чем двумя, но неудачно.

Шаг 9: Контролируйте приманку

Контроль приманки это главная составляющая для успешного джигинга. На течении, точка изгиба должна быть направлена вверх по течению или по ветру. Используйте короткие ускорения при троллинге, чтобы подобрать скорость движения приманки под водой. Сохраняйте свою леску в вертикальной плоскости ниже лодки и наблюдайте за кончиком удилища. Незаметное изменение вершинки удилища – это сигнал, что приманка коснулась дна. Все правила имеют исключения, но тем не менее. В местах подобных реке Рейн, судак, предпочитает неподвижный джиг внизу заякоренной лодки. Попробуйте это тоже. Там, где течения нет, установите датчик эхолота на моторе, это поможет вам проводить джиг в перспективных местах.

Шаг 10: Рыба, рыба

Мастер джиг-спиннинга не будет забрасывать спиннинг «где попало». Изучите карту озера или участка реки, чтобы найти уловистые точки, используйте свои знания о перемещениях судака в зависимости от времени года. Заходите в магазины спиннинговых приманок или в расположенные там спиннинговые школы, чтобы узнать последние новости о ловле судака. Задавайте там свои вопросы. Как только вы придете на водоем, перемещайтесь от одной уловистой точки к другой, используя электронный эхолот для нахождения скопления малька и судака, прежде чем вы начнете ловить.

* T. Takasaki – специалист по ловле судака, штат Миннесота. Президент компании Lindy-Little Joe Tackle.

S. Richardson – уединяющийся писатель, штат Илиноис.

(При копировании данного материала ссылка на www.gonefishing.ru обязательна)

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
конь
21:28:33 01.06.10
  смайлик   а ведь есть рациональное зерно в тексте
ag
23:48:42 18.01.07
  смайлик   Бред сумасшедшего.
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]