Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294525 раз
Прочитана 280564 раз
Прочитана 248037 раз
Прочитана 223514 раз
Прочитана 212336 раз
Прочитана 204726 раз
Прочитана 201189 раз
Прочитана 179666 раз
Прочитана 157873 раз
Прочитана 151015 раз
Погода
ЮМОР
Рыбалит старик с внуком: Внук: дедушка а что это плывёт по речке? Дед: (непренуждённо) дерьмо. Внук: а как оно там оказалось? Дед: а это долгая история.... давным давно жила королева...... (и начинает разказывать сказку). Внук: а дерьмо причём? Дед: а я ебу? насрал ктото.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Если же вы рыбачите в том месте, где много камней или коряг, то лучше оставьте ваш дайвер на суше. Из-за того, что он танцует сверху вниз, вы с полной гарантией направите ваше дорогое сокровище в могилу. В этих случаях я советую пользоваться быстро проведенным глайдером.

Дайверы являются также прекрасными приманкам для ловли дорожкой. Кстати, и тяжелые глайдеры и твитчбейты в этом тоже не исключение.

Твитчбейты

Третья вариация джерков - это твитчбейты. Они становятся привлекательными для хищников, когда их проводят короткими рывками. Они сверкают при погружении своими боками и всплывают, шатаясь при паузе.
Но не только воблеры относятся к твитчбейтам. Большие резиновые рыбы и твистеры тоже выполняют это задание превосходно и ловят, благодаря их способности тонуть до самого дна, даже лютой зимой в самых глубоких водоемах.

Ниже я перечисляю наиболее известные и ходовые джерки, которые мне знакомы по собственному опыту, и которые давали хорошие результаты при ловле щуки. Длина зажигалки на всех фото, кроме двух, - 63 мм. На фото Cora Z Kingofjerk и Grandma Classic - 79 мм.

Глайдеры

Jack Cobb Crazy Shad
Время погружения около 15 см/сек. Глайдер, которым довольно легко управлять. Более мелкие модели требуют очень коротких рывков. Обязательно испробуйте смену проводки: очень быстрые рывки и очень медленные движения. Довольно дорогой - около 40 евро, но прекрасно сделан!

воблер твичбейт джеркбейт дайвер спиннинг джерк удилище

воблер твичбейт джеркбейт дайвер спиннинг джерк удилище Jack Cobb Round Nose
Классик всех джерков! Погружается горизонтально и реагирует диким зигзагом на малейшее движение спиннинга. Он прекрасно сбалансирован и прекрасно работает на очень, очень, очень медленных проводках. Цена... солидная, как и у предыдущего!

 

воблер твичбейт джеркбейт дайвер спиннинг джерк удилище Musky Mania Magic Maker
Довольно быстро тонущий глайдер, который требует около 1 метра воды над собой, чтобы показать, на что он способен. При погружении шатается и великолепно подходит для ловли хищников, которые стоят в средних слоях воды. Цена - около 20-30 евро.

 

 

Salmo Slider
воблер твичбейт джеркбейт дайвер спиннинг джерк удилище Мой самый любимый глайдер. Производство польской фирмы Salmo. Прекрасное качество и убедительное поведение в воде. Его можно вести, просто лениво наматывая леску на катушку, можно - рывками, быстро, медленно, очень быстро. Один из немногих глайдеров, который при сильном рывке может повернуться на 180 градусов от рыбака! Много разнообразных размеров и цветов, варьирующих от натуральных до фантастических. Самый маленький - 7 см - джерк в мире. Можно прекрасно рыбачить простым - не специальным "джерковым" - спиннингом. Цена - 10-15 евро.

воблер твичбейт джеркбейт дайвер спиннинг джерк удилище ACE Flipper
Мой любимый джерк на речке Зиг. Из-за малого веса, тонет не так быстро, при проводке ложится на бока. Цена - 10-20 евро.

 

 

 

 

 

 

1   2   3   4   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]