Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294484 раз
Прочитана 280522 раз
Прочитана 247994 раз
Прочитана 223484 раз
Прочитана 212204 раз
Прочитана 204682 раз
Прочитана 201144 раз
Прочитана 179625 раз
Прочитана 157832 раз
Прочитана 150981 раз
Погода
ЮМОР
Разговаривают два приятеля охотника: - Hедавно я был в Африке и нашел эффективный способ охоты на тигров. Охотиться надо ночью? у тигров в темноте глаза светятся. Остается прицелиться меж глаз и тигр наповал. - И сколько ты их завалил? - Hи одного. Они, подлые, стали ходить парами, и каждый один глаз зажмуривал!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Ловля на попперы Arborgast Hocus Locust

(Перевод Андрея Прутенского)

Поппер. Техника ловли на попперы Arborgast. Другие попперы фирмы Arborgast

Плюм, плюм, плюм! «Хлюпающий и плюхающий» звук, возникающий при проводке одного из «пионеров» семейства попперов - Arbogast Jitterbug известен чуть ли не половине спиннингистов со всей Америки.

поппер спиннинг приманка arbogast hocus locust ловля техника проводкаЭтот «ушастый» поппер с широкой металлической пластиной, производящей при проводке за счет эффекта кавитации своеобразный плюхающие звуки, был изобретен еще в 1938 году и, выпускается по сей день.

Дизайн воблера практически не изменился с тех самых пор и его основой, конечно же, является «фирменная» двухлепестковая отклоняющая пластина, смонтированная с передним дифферентом на переднем конце приманки.

В настоящее время отклоняющая пластина выполняется из прозрачного пластика, а поппер переименован в Arbogast Hocus Locust. Как следует из названия (Locus) внешне приманка напоминает саранчу.

Arbogast Hocus Locust считается одним из самых уловистых попперов. Поппер выпускается в нескольких цветовых решениях: 205 Black Gold (черно/золотой), 206 Spring Leaf (весенний лист), 207 Yellow Insect (насекомо - желтый), 208 Summer Locust (летняя саранча), 209 Cool Bug («прикольный жучок»), 210 Fire Locust («огненная саранча»).

поппер спиннинг приманка arbogast hocus locust ловля техника проводкаОтличительная черта данного поппера состоит в том, что им практически невозможно пользоваться «неправильно». Требуется всего лишь забросить приманку в интересующий участок водоема и подтягивать на себя – за счет удилища или катушки, равномерно или рывками. Плывя по поверхности воды, поппер будет зарываться носом, и булькать, привлекая хищную рыбу.

Проводка может быть самой разнообразной - как быстрой, так и медленной, как равномерной, так и пульсирующей. Все зависит от того, что в данный момент хочет хищник. Что до поппера, то его «игра» остается неизменно стабильной – ведь он всего лишь «копает» воду! Более чем 75-и летний стаж приманки говорит сам за себя – этот поппер имеет право на жизнь!

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ро.К
13:45:29 02.12.05
  смайлик   Статья хооша, тока маленькая чё-то
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]