Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280466 раз
Прочитана 247936 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204638 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Идет охотник по лесу. Вдруг на него выскакивает кабан. Он в него из обоих стволов - бах! бах! Все в дыму, ничего не видно, стоит, думает - попал, не попал... Дым рассеивается, кабан стоит невредимый и говорит: - Ну, мужик, ты попал!!!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

щука спиннинг поппер воблер суспендер приманка ловля воблер джиг мелководьеОднако надо отметить, что не все джиговые приманки в полной мере подходят для ловли щуки. Это все-таки не судак, и приманки должны быть несколько крупнее и объемнее. Предпочтение стоит отдать виброхвостам длиной 7-9 см и, желательно, с широким хвостом. Для того, чтобы виброхвост или твистер больше "понравился" щуке, я иногда надеваю на переднюю часть приманки "юбку" из обрезанного октопуса. Приманка сразу становится объемнее, а щупальца октопуса при проводке извиваются, что также повышает уловистость.

Другое отличие именно щучьих приманок состоит в том, что из-за небольшой глубины ловли и отсутствия течения нужно ставить относительно легкие джиг-головки с крупными крючком. К сожалению, такие джиг-головки редко встречаются в продаже, поэтому их приходится делать из более тяжелых джиг-головок: часть свинца приходится срезать кусачками.

щука спиннинг поппер воблер суспендер приманка ловля воблер джиг мелководьеПолучается, возможно, не слишком эстетично, но щука этого не замечает. На самых мелких и в сильно заросших местах можно использовать "незацепляйки" из различных пластиковых приманок на офсетных крючках, причем вообще без груза. Но такие приманки подходит только для "ближнего боя" - дальше 15-20 метров их не забросишь.

Очень неплохо щука берет и на поролоновые приманки. Для щуки их форма не имеет особого значения - сходство с мальком совершенно не обязательно, и даже хвост не нужен: главное, чтобы "поролонка" была достаточно объемной.

Итак, разобранный набор приманок охотника за щуками достаточно разнообразен, чтобы подобрать "ключик" даже к самой капризной хищнице. В то же время, размеры этого арсенала не заставят рыболова "мучаться" с выбором подходящей приманки во время ловли, тратить неоправданно большие средства на их приобретение и таскать с собой лишнее на рыбалку.

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Денис
20:37:34 02.06.06
  смайлик   А мне очень понравился один из воблеров фирмы Storm! Замечательно сбаллансирован!
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]