Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294375 раз
Прочитана 280467 раз
Прочитана 247937 раз
Прочитана 223431 раз
Прочитана 212154 раз
Прочитана 204640 раз
Прочитана 201098 раз
Прочитана 179560 раз
Прочитана 157700 раз
Прочитана 150924 раз
Погода
ЮМОР
Лето, жара, стоят два рыбака и как обычно друг другу вдохновенно врут. - Вчера поймал щуку, во-о-т такую! - говорит один и вытягивает правую руку, отмечая левой ладонью от плеча. - Да не гони, таких волосатых щук не бывает!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Максимальная или почти максимальная масса джиг-головки позволила подключить к работе мощный комель - и в забросе участвовало уже все удилище. И грузик улетел значительно дальше.

То есть, понятия "дальность заброса" и "масса груза" очень тесно связаны.

Хорошо это или плохо, решать вам. Одно точно - всем тем, что можно предсказать, необходимо пользоваться.

Вообще, практика - полезная вещь, чаще всего именно она расставляет все на свои места. Убивает изжившие себя идеи и заставляет родиться новые. Имея в руках конкретный результат, начинаешь по-другому смотреть на некоторые вещи, считавшиеся ранее "незыблемыми постулатами".

Надеемся, что, опираясь на эти скромные исследованиям, вы сможете предсказать некоторые особенности поведения своих спиннинговых удилищ.

И провести собственный тест с калькулятором в руках, в ходе которого станет ясно - насколько оправдан каждый сантиметр длины (и каждый доллар стоимости) интересующего вас удилища с точки зрения дальнего заброса.

* В модели удилища типа Interline леска проходит внутри бланка, на внутренней поверхности которого смонтирована система из большого количества пропускных спиральных колец (как бы навита длинная своеобразная пружина), иногда дополняемая промежуточными кольцами из твердой керамики. При рыбалке такими удилищами отсутствуют захлесты лески за "тюльпан", а дальность забросов - сами видите какая (прим. ред.).

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
wr0
09:17:43 23.04.10
  смайлик   Спасибо
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]