Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247934 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204635 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Терапевт, Психиатр, Хирург и Патологоанатом поехали на утиную охоту. Засели в камышах и стали ждать. Так как на четверых у них было всего одно ружье, решили стрелять по очереди. Первым взял ружье Терапевт. Вдруг из камышей вылетела утка. Терапевт вскинул ружье, но подумал: - Хм, а утка ли это? Может, это павлин, а может, сова...??? И пока он думал, утка улетела. Настал черед стрелять Психиатра. Вылетела птица. Психиатр прицелился и ... подумал: - Это утка, и я знаю, что это утка, но знает ли она, что она утка, вот в чём вопрос! Пока он так размышлял, утка благополучно смылась. Взял ружжо Хирург. Показалсь птица. И тут же....БАХ-БАБАХ. Хирург говорит Патологоанатому: - Ну-кась, сходи, погляди, утка ли это!!!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Причем, оба варианта собираются в одном и том же корпусе, и практически все детали механизма взаимозаменяемы. Различаются детали только качеством используемого материала.

Вполне достойные катушки производят и в Корее. Здесь можно выделить недорогие модели Banax. Отличительная черта этой фирмы - использование даже в достаточно дешевых моделях всех атрибутов дорогих катушек. Это, прежде всего, червячная передача и установка подшипника в ролике лесоукладывателя. Но и в тех моделях, в которых применены более дешевые решения, качество остается достаточно высоким. К примеру, у Банакса есть недорогая серия "Brisa". Там нет бесконечного винта - используется классическая передача, но леску она укладывает просто идеально, виток к витку. Правда, здесь надо учитывать, что качество намотки зависит не только от катушки, но и от диаметра лески. Хорошее качество намотки можно получить только в том случае, если диаметр лески будет соответствовать рекомендованному, который указывается на шпуле. В противном случае виток будет накладываться один на другой, и вся намотка получится рыхлой. При забросе витки лески будут сдергиваться со шпули, что приводит к образованию "парика".

Большинство катушек фирмы Банакс имеет металлический корпус. С одной стороны, это придает изделиям некоторую надежность, даже ощущение добротности, с другой - это лишний вес, а значит труднее отбалансировать снасть.

Среди других катушек этой ценовой категории можно выделить модели "Avocet" фирмы Mitchell. Они заметно отличаются от других, благодаря тому, что на них применена "картриджная" система устройства шпули. Суть ее в том, что шпуля с леской снимается и устанавливается независимо от механизма переднего тормоза. Быстрая смена лески - это безусловный плюс, но на рыбалке зачастую бывает, что при забросе картридж срывает с катушки. Чаще всего это происходит из-за попадания в механизм крепления картриджа песка, земли или чего-то еще. Поэтому работа с такими катушками требует особого внимания к чистоте и исправности этого узла.

Ну и наконец, в этот же ценовой диапазон попадает "Regal" - самая дешевая катушка из модельного ряда японской фирмы Daiwa. Катушка достаточно популярная среди рыболовов. Несмотря на относительно невысокую цену, в ней использованы последние конструкторские разработки - шпуля АВС, титановая отбортовка шпули, качественные подшипники. Вполне рабочая катушка.

Если говорить в целом о моделях этой ценовой категории, то можно сказать, что этими катушками уже вполне можно ловить рыбу. Однако при выборе конкретной катушки стоит проявлять повышенное внимание. Зачастую можно нарваться на некачественную сборку, слабые подшипники, а иногда и на откровенный брак. И еще совет. Не стоит обращать внимание на катушки неизвестных фирм, даже если на них написано что в них стоит 8-10, а иногда и 12 подшипников. Это самый обычный рекламный трюк.

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
дмитрий
17:00:48 05.02.10
  смайлик   чтож, вполне нормальная статья, только не хватае риоби в ней. тоже каитайская катушка, но вот служит уже 7 лет и ничего вроде. таскает тяжелый джиг по оке( 60г)
Анонимный
17:16:57 25.07.07
  смайлик   Отличная статья, вполне соответствует действительности.
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]