Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294502 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248013 раз
Прочитана 223501 раз
Прочитана 212321 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201172 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157848 раз
Прочитана 150995 раз
Погода
ЮМОР
Сидит рыбак у частного пруда и ловит удочкой рыбу. Наконец-то клюет, он быстро вытаскивает рыбу и бьет ее по голове палкой. Из-за куста выходит хозяин пруда и начинает кричать: - Ты чего это в моем пруду рыбу ловишь, да еще и издеваешься над ней?! - Это самооборона, она покусала моего червяка!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

язь спиннинг ультралайт приманка воблер вращалка поиск silver creek блесна колебалкащуки. Рекордно крупные рыбы по своему образу жизни и повадкам весьма отличаются от своих более мелких собратьев и, поскольку предпочитают одиночество, ловля их превращается буквально в охоту за каждым конкретным экземпляром. Трофейным язем я, например, считаю рыбу весом около 8 кг, хотя мне такие не попадались, вернее, я не смог поймать, но видел их собственными глазами. Но язей по три с хвостиком килограмма ловил лично на Волге. Такие язи до сих пор попадаются ниже Куйбышевской ГЭС около правого берега и в протоках между островами почти напротив города Сызрани. Весьма велика вероятность выловить крупного язя и на озере Ильмень около Великого Новгорода.

Первый крупный язь, как это нередко бывает, мне попался случайно между поимками хороших четырехкилограммовых щук. При этом еще был обрыв «крокодила», который с борта лодки казался в воде длиной метра три. После очередной жадной поклевки к лодке был подведен язь. Он попался на все три крючка тридцатиграммового «Шторлинга», который был тут же заменен на «Байкал», затем на «Универсалку», но поклевок язей не было, только лишь вместо щук начали попадаться щучки. Когда они надоели, я опять прицепил «Шторлинг» и через несколько минут поймал еще одного язя. С тех пор я неоднократно рыбачил на обнаруженном месте, и почти всегда в улове присутствовал язь. Все язь спиннинг ультралайт приманка воблер вращалка поиск silver creek блесна колебалкамои эксперименты с блеснами привели к тому, что как я ловил язей на «Шторлинг», так и буду ловить. Конечно, это не говорит о какой-то универсальности этой блесны, кроме того что «Шторлинг» на Средней Волге вообще одна из самых универсальных блесен. На других водоемах мне попадались крупные язи и на «Атом», и на упомянутые выше «вращалки», но лично у меня осталось впечатление, что все-таки действительно крупного язя вероятнее поймать или на хорошую «колебалку», или на 7—9-сантиметровый воблер типа Team Daiwa Crank Scouter 1064 F—G. Oпocредственно этот вывод подтверждает многократно проверенная эффективность упомянутого воблера при ловле крупных голавлей, например на Оке ниже Рязани, а также тот факт, что мне так и не удалось ни разу поймать язя весом больше двух килограммов на «вращалку». Может быть, не повезло.

 

 

 

 

 

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
karelich
09:45:42 04.04.13
  смайлик   Вполне полезная информация.Очень категорично про шторлинг,но крупный язь очень любит щучьи колебалки
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]