Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294500 раз
Прочитана 280541 раз
Прочитана 248010 раз
Прочитана 223498 раз
Прочитана 212317 раз
Прочитана 204693 раз
Прочитана 201170 раз
Прочитана 179636 раз
Прочитана 157845 раз
Прочитана 150994 раз
Погода
ЮМОР
Идут с охоты 2 охотника и говорят: -Немогу понять чи ето утки высоко литали или мы собаку ниско подбрасывали
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Хотя куда там чрезвычайно, есть ведь точно такая же модель, но еще на один размер меньше - 1 дюйм! Но вот уж ее стихия для меня - тайна великая. Возвращаясь к нашим баранам... кто там выступал против 36-го Mann'sa? Основные его конкуренты? Чаще всего, среди твистеров - двухдюймовый Relax, а среди двухдюймовых виброхвостов - Mann's 050. Но им не хватает, и многого не хватает для того, чтобы встать в один ряд с Mann's З6. Про варианты оснасток для этого твистера вы должны уже все знать, публикации Питерцова на эту тему будоражили читателей "СР" на протяжении всего прошлого года. И это все о нем, точнее - о них... перефразируя название известного романа. От себя же я ничего другого не добавлю - не столь компетентен.

Вот уже и пятое место - твистер YUM 3 - 49 голосов.

джиг-спиннинг спиннинг резина джиг-приманка твистер relax bass assasin рейтинг тестирование пластиковая приманкаЕще один "резиновый" запах в нашем собрании пришельцев - хоть и не из космоса, но из-за океана: на родине скунса неравнодушны к пахучим твистерам. Самый сладкий кусок достанется бассу? А что нам-то остается? Запах? Запах пригодится, тем более что он по большей части знакомый: берите твистер - дышите глубже - чувствуете анис? Как вы сами считаете, для какой это рыбы? Для карася? А вот и не угадали: размер 3 дюйма - отличный для судака, щуки, окуня, да и для всех иных кусачих - тоже. К запахам, как и к разговорам с тещей о даче, давайте договоримся больше не возвращаться - скользкая тема. Форма - форма удачная. Это, практически, все то, за что мы боролись, и ценили другие приманки (цена -5,5 рублей в розницу). Почему-то мне показалось, что эти твистеры недостаточно крепки на щучьих зубах, и со временем я только утвердился в своем мнении. Зато - какая мягкость, жирность материала - за что мы до сих пор любим, к примеру, Mann's. В общем, YUM заслужил доверие, но с размерами твистеров следует что-то делать: нужно, как говорится, "вырезать" линейку 2-3-4-5 дюймов, а то ведь одинокий трехдюймовый - как сирота.

63 голоса - твистер Relax Gam 3 - четвертое место.

джиг-спиннинг спиннинг резина джиг-приманка твистер relax bass assasin рейтинг тестирование пластиковая приманкаНациональная принадлежность этого твистера мне не вполне ясна, хотя, в принципе, и не должна меня волновать. "Американец" он, "поляк"? Сами-то поляки успешно воплощают красивые рыболовные идеи - такие красивые, как твистер Relax Gam 3. С этой моделью у меня всегда случалась некоторая неразбериха: в действительности этих твистеров - два! Сначала - Relax, схожий с МТ, он первым обрел некоторую известность в рыболовных кругах.

Затем - Relax, аналогичный Berkley (оба похожи формой хвоста). Популярность второго твистера затмила популярность первого, и прошла совсем недавно, раздавленная широченной экспансией Mann's, да и цена на Relax - далеко не добрая (двухцветный стоит 8 рублей в розницу). Первый Relax - жестче, с более резкой "игрой" - он для щуки, для ловли на течении. Второй Relax - мягкий, их часто делают двухцветными; он, в первую очередь, для стоячей воды. Кстати, релаксовские наварные хвосты - тема отдельного разговора, но не сейчас. Не забыли? - Сегодня о плохом - ни-ни.

Третий призер - твистер Orka 8-91 голос.

джиг-спиннинг спиннинг резина джиг-приманка твистер relax bass assasin рейтинг тестирование пластиковая приманка"Орка" меня слегка озадачила. Я, конечно, знаю, что такое Orka, но вот то, что, кроме меня, про "орку" знает такое количество народу - это неожиданность. С одной стороны, размерчик мой любимый - четыре дюйма, но для Подмосковья этот твистер великоват, и здесь я пользуюсь другой "оркой", поменьше, и из другого модельного ряда. К Orka много вопросов, - какие-то там еще есть "бычки-ерши" в запасе, ну и, наверное, надо этим вопросом заняться, как-нибудь разузнать все поподробнее. И в магазинах "орки" не найдешь, хоть спецсписок составляй, где она "живет" - цена уж больно нравится (розничная - 4 рубля). По поводу самой модели скажу следующее: "резина" неубиваемая, жесткая, и хвостом вертит в среднем темпе - "и нашим и вашим" - то, что доктор прописал. Работает за грузом массой в пятьдесят грамм. Внимание: твистер ловит необычных рыб, я и ловил-то недолго, а рыб - уж с десяток видов поймал.

114 голосов - Mann's M -037 - второе место.

джиг-спиннинг спиннинг резина джиг-приманка твистер relax bass assasin рейтинг тестирование пластиковая приманкаЕсли вы уверены, что резина Mann's - есть американский продукт, то у меня на этот счет некоторые сомнения: что же тогда горы этой "резины" делают на небезызвестном рынке в Лужниках, где даже не весь "китай" - заводской. Соседство, скажу я вам, удручающее. При этом сам твистер - красавец! Думаете, мне не нравится подобные твистеры? В том то и дело, что нравятся, и я пытаюсь разобраться в механизме его популярности. Может, если я не прав - меня поправят, но мне кажется, что именно с "лужи" и покатила популярность "мансовской резины", которая "вдруг" стала чуть дешевле (сегодня 6 рублей в розницу). Да здравствует Mann's! "Мерседесы" по полтора рубля! Берем все! Если серьезно, чем хорош 037-ой? Размер - да, для выкорчерыбованных водоемов Подмосковья - самое оно. Но, прежде всего, Mann's годится для легких (10~20 г) джигов как ни одна другая "резина" - мягкий он, очень легкий, игручий. Это такое "большое общественное мнение", и, наверное, это и есть главный козырь в его бешеной популярности.

Наибольшее число голосов, 147 - Action Plastics "Curl Tail Grub" 3FG - первое место.

джиг-спиннинг спиннинг резина джиг-приманка твистер relax bass assasin рейтинг тестирование пластиковая приманкаСлава великим русским народным твистерам "аптрифигэ"! Откуда что берется? За что так уважают, любят? По порядку...

За его цену. В глубоком опте цена за эту модель -1руб. 20 коп. за единицу. В симпатичной магазинной рознице - цена 2,5 рубля, а где цена выше, знайте - это даже не "по-пацански", а скорее - по-хамски.

За его размер - 3 дюйма, но сегодняшний день - самый популярный. AP3FG успешно конкурирует в условиях клева плохого и отвратительного даже с поролоновой "рыбкой", а не то что с другими твистерами - среди других в этом поединке конкурентов у него нет. Самым мистическим образом годится для ловли всех существующих видов рыб. Ловит "белого хищника" на Пахре, где даже зеленого хищника выловить сложно.

А какие дальние забросы! Летает дальше Чкалова. Работает на сильном течении, на офсетном крючке и т.д., и т.п., и все у него хорошо.

Безоговорочно - самое большое количество вариантов раскраски.

 

 

 

1   2   3   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]