Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294501 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248013 раз
Прочитана 223500 раз
Прочитана 212320 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201171 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157846 раз
Прочитана 150995 раз
Погода
ЮМОР
а станции пpоката лодок смотpитель смотpит в бинокль и кpичит: - 99-я лодка, возвpащайтесь, ваше вpемя вышло!!! 99-я лодка, возвpащайтесь, ваше вpемя закончилось!!! Так пpодолжается несколько минут. Hаконец, подходит его помощник и говоpит: - Слушай, а у нас в пpокате всего 70 лодок?! Смотpитель думает, а затем кpичит: - 66-я, вашу мать, у вас что, какие-то пpоблемы?!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №1-2019

(Анонс)

спортивное рыболовство №1 2019

Снасть и тактика

А.Коломиец. Судак и раттлин навсегда меня поймали в сети

Автор долгое время ловил судака на мормышку с мальком, считая, что лучше приманки в этом виде ловли не существует. Но вот случилось так, что он давно уже не покупает мальков; не ловит их впрок, как когда-то; не хранит их в холодильнике, как бывало. Он серьезно подсел на подледную ловлю на раттлины.

К.Кузьмин. Снасти года минувшего

По прошествии очередного календарного года автор обычно делится в нашем журнале своими впечатлениями о некоторых из тех снастей, что обратили на себя внимание в истекшие двенадцать месяцев. Не нарушил он традицию и в этот раз.

А.Швец. В ледяной водице малых рек

Казалось бы, по студеной воде задача по поимке зубастой упрощается: ни тебе травы под водой и в воде, ни других препятствий - знай себе перебирай приманки и на какую-то из них она рано или поздно отзовется. Однако нужно учитывать и специфику водоема, и особенности поведения местной щуки – без этого не видать успеха как своих собственных ушей.

 

Методы ловли

Н.Линник. Не разменивайтесь на мелочи

Крупный окунь – мечта любого рыболова-зимника. Но почему-то считается, что добыть горбача на мормышку очень сложно. Однако с безнасадочной мормышкой, если обладать упорством и почаще включать главную снасть любого рыболова – мозги, поимка трофейного «полосатика» может сделаться закономерностью.

В.Сальников. Плотва. Секреты успеха

У каждого рыболова обязательно должны быть в запасе какие-то «фишки», приёмы и снасти, которые он может пустить в ход в периоды бесклевья. И гораздо эффективней будет вместо того, чтобы упрямо сверлить лунку за лункой, присесть на ящик и прикинуть, чем в этот раз получится удивить рыбу.

В.Клень. Караси на льду

Современные тенденции рыбалки таковы, что скоро не останется рыб, которых нельзя было бы поймать из-подо льда. Среди них - даже всегда считавшиеся «спящими» зимой караси. И это следствие не только изменений климата, но и развития рыболовного спорта.

Рыбалка. Северо-Запад

М.Перов. Трофейный окунь Ладоги и Финского залива

За последние 10 - 15 лет количество окуня в Ладожском озере и Финском заливе сильно не убавилось, но в среднем он стал мельче. Однако есть места на Ладоге и Заливе, где шанс побороться с черноспинным горбачом всё еще достаточно высок.

В.Соколов. Эксперименты с «безмотылкой»: итоги минувшего сезона

В зимнем сезоне 2017-18 гг. у автора состоялось около полусотни рыбалок на Ладоге. И в статье он делится с читателями журнала некоторыми практическими выводами на основе наработанного там опыта в ловле на безнасадочные мормышки.

 Советы Мастера

К.Шорин. Тапочный режим. Как самому разнообразить зимний джиговый арсенал

Разговор пойдет о том, как сделать зимнюю джиговую приманку своими руками. Названий у неё много - «мышка», «тапка», «мандула» и т.д. Приманка простая, в её составе - два рыболовных крючка, немного мишуры и тело из мягкого пористого полимера.

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]