Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294501 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248013 раз
Прочитана 223500 раз
Прочитана 212320 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201171 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157846 раз
Прочитана 150995 раз
Погода
ЮМОР
- Как на охотиться на медведя? Очень просто, забиваешь в дуб штырь с резьбой, обливаешь медом, медведь начинает его слизывать, как из- под хвоста появляется штырь, закручиваешь гайку и все! - Ну, а на зайца как? Тоже просто, насыпаешь на пенек перца, ложишь морковку, заяц подходит, видит- морковка, начинает нюхать, чтобы не обознаться и КА-А-А-К чихнет и головой- об пень, вот и все.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №11-2018

(Анонс)

спортивное рыболовство №11 2018

Рыбалка. Северо-Запад

Г.Шеляг. Корюшка за Полярным кругом

Ловить корюшку на Кольском полуострове удается уже в конце октября, но обычно - в первой декаде ноября или ближе к середине этого месяца. А заканчивается ловля с массовым таянием снега и льда, и происходит это, как правило, в конце апреля – начале мая, когда на лед уже опасно выходить.

А.Дуркин. Подледный лов раттлином и блейдбейтом в начале зимы

В октябре некоторые озёра в Архангельской области встают, и даже удается выйти на первый лёд. Ну а через недельку-другую зима берёт своё окончательно. И в перволедье автор опробовал подо льдом абсолютно непривычные ему приманки – безлопастные воблеры, они же раттлины, а также блейдбейты. Как это было – читайте.

Снасть и тактика

«Бокоплавы» - новый вид горизонтальных блесен

Приманка вобрала в себя некоторые черты блёсен для отвесной ловли и что-то от балансиров. Благодаря этому симбиозу и проявились новые качества уникальных «Бокоплавов».

 

К.Кузьмин. С миру – по нитке, или Чёртова дюжина

Автор в деталях делится своим опытом и наблюдениями по использованию некоторых воблеров, каждый из которых, может, и не является чем-то уникальным, но определенно имеет свою индивидуальность и заслуживает интереса.

А.Швец. Флэт-крэнки: азы применения и техника работы с приманкой

В рядах огромной армии разнообразных крэнков особняком стоят флэт-крэнки - воблеры с плоскими боками, о них применительно к твичингу автор и рассказывает. Техника рывковой проводки этих приманок отличается от классического твичинга минноу, но овладеть ею совсем несложно, если знать, что и как нужно делать.

Методы ловли

С.Акулич. Зимний поиск перспективных мест ловли окуня на водохранилище

Иллюстрированный разбор перспективных мест водоема, где вероятность встречи с полосатым разбойником в зимний период наиболее высока, основан исключительно на опыте ловли автора на пригородных водохранилищах, а также нескольких водоемах непосредственно в черте города.

Д.Архипов. Холодный лещ. Осенний подход

Чтобы половить фидером лещика в Питере поздней осенью понадобятся: интернет - с картой глубин и прогнозом погоды с направлением ветра, теплая одежда, большущий термос и напарник… А подробнее – читайте в статье.

Н.Линник. Хлеб - наше спасение

Считается, что хлеб - первоклассная зимняя насадка. И бывают дни, когда ни одна другая насадка не может сравниться с ним в эффективности. Автору удавалось при ловле фидером уговаривать увесистых лещей и синцов на хлебный мякиш даже в декабре, перед самым ледоставом.

 В.Клень. В предзимье  за озерной плотвой 

Среди мирных рыб наших водоемов есть два вида, которые хорошо ловятся на поплавок повсеместно и всесезонно – лещ и плотва. Соответственно, на них можно настраиваться в любое время, включая даже период ледостава. И озерная рыбалка с «летней» поплавочной оснасткой может оказаться поздней осенью не менее увлекательной, чем, собственно, летом.

По родным просторам

А.Коломиец. Сазан по первому льду

Автор еще в прошлом году обещал раскрыть тему озерной ловли сазана на «безмотылку» в перволедье. Вот и настало время рассказа об этом удивительном методе.

Советы Мастера

К.Шорин. Вечные ценности, или еще раз о поролоновой рыбке

Автор подробно рассказывает о самостоятельном изготовлении «поролонки», весьма схожим с массовым её производством. Приведенный способ - весьма любопытный и вполне себе рациональный.

Обзор рынка

 «Пингвины» на жарком асфальте

Обзор зимних новинок 44-й выставки «Охота и рыболовство на Руси», состоявшейся в сентябре в Москве на ВДНХ.


(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]