Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223428 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
- Как сегодня вода? - Изумительная, рыба вообще не хочет из нее вылезать.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №12-2015

(Анонс)

спортивное рыболовство №12 2015

Обзор рынка

М.Никишатов. Рыболовная выставка в Питере: кто цыплят по осени считает?

27-я выставка  «Охота и рыболовство» оставила у многих ее участников и посетителей неоднозначные впечатления - ведь в любом регионе нашей страны осенние рыболовные форумы проходят без особого ажиотажа. Но тем более было приятно увидеть на петербургской выставке многие компании, которые в столь сложный экономический период по-прежнему остаются на плаву - и даже разрабатывают новые товары, учитывая потребности и веянья современной рыбалки.

Система Restube – безопасность на воде

Спасательная система Restube крепится с помощью специального ремня поверх одежды. В критической ситуации надо дернуть специальную чеку - и спасательный буек системы мгновенно наполняется углекислым газом из встроенного баллончика. Обхватив этот буек, удается добраться до берега, борта лодки или твердой кромки льда.

В.Савельев. Инновационный комплект от Humminbird и Minn Kota

Как быстро зафиксировать катер в обнаруженной по эхолоту перспективной точке, не занимаясь опусканием якоря, а сидя за штурвалом, и еще иметь возможность удерживать лодку над интересным подводным участком? Читайте.

 

Снасть и тактика

З.Ильин. Балансиры, что в наших коробках

В преддверии зимнего сезона автор рассказывает не только о рабочих балансирах прошлой зимы, но и о новинках, появившихся на торговых прилавках Петербурга.

В.Соколов. Безмотылка: итоги двух сезонов. Часть 2

Автор провел с «безмотылкой» на льду больше полусотни результативных рыбалок и выработал свой подход к изготовлению и мормышек, и удочек, и кивков. Какой – читайте.

М.Матросов. Моя лучшая «резина» для микроджига сезона 2015

Просматривая свои отчеты с минувших соревнований, автор составил список лучшей «резины» для ловли окуня микроджигом.

А.Соболев. С хвостатым «Жуком» на речке и озере

У воблера «Жук» - сходство с классическими блеснами-«незацепляйками» и некоторыми джиг-приманками, что дает шансы на успешную ловлю в коряжниках или зарослях травы. Приплюснутое каплевидное тело сильно прибавляет «Жуку» в привлекательности «игры» на проводке и падении, придает стабильность положению его тела в движении. Опыт ловли автора на эту приманку – в предлагаемой статье.

Методы ловли

А.Коломиец. Про праздник, украшения и хоровод

Каждый безмотыльщик думает, как оснастить свою приманку. Что эффективнее - крупные бусины или мелкие? Знаменитый «арбуз» или фосфоресцирующий силиконовый шарик? А может, достаточно пары кембриков? Читайте, как снаряжает «безмотылку» автор.

По родным просторам

В.Герасимов. Ловля хищника поздней осенью

Лучшее время для настоящего спиннингиста – поздняя осень. Вода сильно остывает, «белая» рыба сбивается в стаи, а рядом дежурят крупные хищники, судак и щука. И можно попасть на настоящий трофей. Автор делится своим опытом в такой рыбалке.

А.Коломиец. Быть добру!

Конец октября в Астраханской области - второе по счету Бабье лето. Последние солнечные деньки, первые утренние заморозки. Если на малых речках жизнь потихоньку замирает, то на Волге, Ахтубе и в протоках клев продолжается. Хищник зверствует, мирная рыба сбивается в большие стаи на глубоких ямах, белый хищник продолжает лакомиться сеголетками.

За рыбой вокруг света

А.Великанов. СССР – США: нахлыстовый мост

В Перестройку стало модным наводить мосты между сверхдержавами во всех сферах человеческой жизни. Соответственно, и в рыболовном измерении американская общественная организацияTrout Unlimited принялась активно стучаться в двери нашего «Росохотрыболовсоюза» с предложениями о сотрудничестве в сфере рекреационного рыболовства. Что из этого получилось – читайте.

Новости спорта

Е.Федорова. Первый, но не комом!

Первый в истории отечественного рыболовного спорта Чемпионат России по ловле спиннингом с берега прошел в Карачаево-Черкесии в октябре 2015 г. на изумительной реке Теберда.

Рыбалка. Северо-Запад

А.Окуневский, И.Хахина. «Джерк-пати» начинает свой разбег

Отчет о прошедшем в конце октября на Череменецком озере в Ленобласти спиннинговом фестивале.

 

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]