Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294502 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248013 раз
Прочитана 223501 раз
Прочитана 212321 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201172 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157847 раз
Прочитана 150995 раз
Погода
ЮМОР
Поехали мужики на рыбалку, взяли с собой бухла, выпили и полягали спать. Утром сидят, ловят рыбу, один говорит: - Не мужики, сегодня клева не будет. Мужики встрепенулись, мол, почему не будет. - Эх, вчера было клева!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Я даже не знаю, может, оно и правда действовало на рыбу, но с таким запахом у меня пропало всякое желание им пользоваться. Так что лично для себя я сделал такой вывод: аттрактант в первую очередь не должен быть противен по запаху. И хочу заметить, видимо такой вывод для себя сделал не я один, и сейчас большинство тех ароматов, которыми сдабривают силикон, не режут так сильно нос, а некоторые даже приятны. Как у того же Megabass (фото 9) или Reins (фото 10).

съедобный силикон резина твистер megabass ima pontoon 21 джиг отводной поводок роквиш атрактант съедобный силикон резина твистер megabass ima pontoon 21 джиг отводной поводок роквиш атрактант

 

Но в сдабривании силикона аттрактантами тоже все не так просто. Некоторые резинки просто сбрызгивают перед упаковкой или вообще заливают пахнущим раствором. При этом запах достаточно быстро выветривается и теряет свои чудодейственные свойства. А в некоторые приманки аттрактант внедряют на молекулярном уровне, то есть при отливке приманок в формы, что делает его более стойким и невыветриваемом практически весь срок службы. Кстати, Мауsоп (фото 11) еще одна новая японская резина, по формам, размерам и цветам наиболее пригодная для российских условий. Как заявлено на упаковке, для ее изготовления используется какой-то натуральный протеиновый материал. Не совсем представляю, что это такое, но пластик очень хороший и достаточно мягкий, правда, он не самый долговечный. Чего не скажешь о запахе этих приманок, и рыбе он нравится.
Рыбалка — это постоянные эксперименты и поиск чего-то нового, и как результат — поимка рыбы и получение удовольствия оттого, что смог ее перехитрить. А современные снасти и приманки помогают нам получать еще больше этого удовольствия. Но недалек тот час, когда и это окажется уже историей и на смену придут еще более технологичные решения. И тогда снова будет повод об этом поговорить!

 

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Рыбалка на Руси" и Артема Мишина)

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]