Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294500 раз
Прочитана 280542 раз
Прочитана 248012 раз
Прочитана 223499 раз
Прочитана 212319 раз
Прочитана 204694 раз
Прочитана 201170 раз
Прочитана 179637 раз
Прочитана 157845 раз
Прочитана 150994 раз
Погода
ЮМОР
Мужик пошел в тайгу на охоту.Заблудился. Ночь.Холод.Страшно. Стоит, орет:"Ау!Помогите!Есть тут кто-нибудь?" Вдруг,чувствует,кто-то сзади за плечо трогает.Оборачивается - там огромный медведь,спрашивает:"Ну я есть! Легче стало?"
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №3-2011

(Анонс)

спортивное рыболовство анонс спиннинг вертушка плетенка воблер goldyКак ловить

А.Капустин. Тактика ловли корюшки на Финском заливе.

Как найти и поймать корюшку на бескрайних просторах Финского залива, при этом не потратить силы зря и получить максимум положительных эмоций? Автор подробно разбирает некоторые тактические приемы из своей практики.

З.Ильин. О ловле корюшки на блесну: новый взгляд.

С каждым годом на льду встречается все больше народа, пытающегося добыть эту замечательную рыбку активной ловлей на блесну. Это - наиболее спортивный подход. А есть и мастера блеснения, оставляющие далеко позади тех, кто ее ловит самым распространенным способом – на мормышки.

Н.Москаленко. Другая корюшка.

То, что львиная доля рыбаков-зимников на Камчатке – корюшатники, факт, не подлежащий сомнению. Автор рассказывает о специфике ловли местной корюшки, о тактических приемах, оригинальных снастях.

Чем ловить

М.Нежданов. Сербские традиции. Обзор первый.

Goldy - торговая марка, известная не только в Европе (в частности, в Россию эти воблеры несколько лет завозятся официально), но и за океаном, причем не за одним. Сейчас выбор воблеров у компании достаточно широк и сбалансирован и включает в себя все основные формы лопастных приманок, в первую очередь - для речной ловли, во вторую – для троллинга.

В.Соколов. Подбор комплекта «Эгоист», или снова о моторах и лодках. Часть 1.

Когда человек приходит в рыбалку своим путем, а не в рамках семейной традиции, самый трудный шаг на этом пути - поиск оптимального сочетания нового комплекта лодка – мотор под условия своей рыбалки. Автор проясняет эту непростую задачу, что наверняка поможет начинающим.

М.Яруллин. Спальные апартаменты на рыбалке.

Каждый ночевал у реки или озера на открытом воздухе. И от того, как выспишься ночью, зависит запас сил на весь предстоящий день. И если рыбалка проходит вдали от благ цивилизации, к предстоящей ночевке надо относиться очень серьезно. Природа постоянно преподносит нам погодные сюрпризы - и поэтому в списке снаряжения должны быть палатка и спальник, защищающие от дождя и холода. О выборе спальника и пойдет предметный рассказ.

Школа для новичка

А.Дьяченко. Школа для новичка: зимнее прикармливание.

Умение эффективно пользоваться прикормкой позволяет не просто поймать больше рыбы, но и быстрее, а также разобраться с особенностями клева. На российских соревнованиях основной прикормкой является мотыль, и именно знание тонкостей работы с ним отличает опытного спортсмена от новичка.

Руками мастера

Д. Казаков. Как правильно приготовить «вертушку».

Какие-то «вертушки» - вроде идентичны, иногда – и одной марки, а ловят по-разному. Почему? Или одна после падения в воду заводится сразу, а другую, вроде такую же, приходится приводить в рабочее состояние рывком. Почему? В свое время вопросы такого рода стали занимать и автора. И, решая их, он стал вносить изменения в конструкции различных блесен.

М.Устинов. «Вертушки» с особенностями.

Автор предлагает расширенное руководство по сборке «вертушек», обладающих конструктивными особенностями, препятствующими перекручиванию лески.

Новости. Рынок

ULTRON – новый плетеный шнур от компании «Петроканат».

GRAND & SATURN. Новый джиговый комплект от FLAMINGO, состоящий из штекерного удилища и безынерционной катушки.

В конце марта 2011 г. в Петербурге открывается крупнейший в Европе выставочный комплекс водно-моторной техники петербургской компании «Спортсудпром-СПб».

Тест и драйв Yamaha.

Об испытаниях некоторых новых лодок и моторов торговой программы Yamaha 2011 г.

Новости. Спорт

А.Дьяченко. Итоги чемпионатов по ловле на мормышку - России-2011 и 8-го мирового на Украине.

Новости. Клуб

Петербургский клуб любителей рыбной ловли: сохраняя традиции рыболовства.

Интервью с председателем правления Клуба О.Бритовым.

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]