Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Приходит охотник домой с охоты. -Что это от тебя за запах? -Да понимаешь, пошел на медведя, а Тузика дома оставил. Пусть, думаю, дома побегает. Смотрю - берлога. Взял дрын, давай там шерудить. Вдруг слышу..., кто-то мне сзади лапы на плечи положил... Поворачиваюсь, вижу же, Тузик, а перестать какать не могу!...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №7-2010

(Анонс)

спортивное рыболовство анонс спиннинг нахлыст лодки ультралайт воблер свимбейтПутешествие с Великановым.

Сайменский канал – это очень просто! Россияне все пристальнее присматриваются к заграничным водным путям, особенно - в соседней Финляндии. В гости к северной соседке катер или яхту можно увести озерно-речным путем – по Сайменскому каналу. Как это сделать – читайте.

Чем ловить.

В.Соколов. Тюнинг рыбацких лодок из ПВХ. При продаже новой лодки в магазине вам предложат провести ее тюнинг. Не пугайтесь, ничего страшного в этом нет, а вот насколько и какой комплекс доводочных работ необходим - попробуем разобраться.

М.Яруллин. Загадки ауры воблера. Автор пытается раскрыть тему функционирования воблеров, взглянув на нее под углом личной практики ловли и собственного опыта изготовления спиннинговых приманок.

У.Л.Барыгин. Современный «Ультралайт»: часть двенадцатая, про приманки. Обзор приманок, популярных в деликатной ловле, на этот раз – топ-вотеров, поверхностных приманок.

Алексей Дьяченко. Школа для новичка. Работа маховым удилищем. От правильных навыков выполнения технических действий сильно зависит успех рыболова. А неточность и небрежность - главные причины неудач новичка, даже при использовании классных снастей и прикормки. Между тем техника работы маховой удочкой и сопутствующих этому действий является простой и легко воспроизводимой.

М.Нежданов. Финские воблеры. Часть 8. Продолжение обзора новых для отечественных спиннингистов приманок.

В.Быков. Имитация поденок в стадии «дан». Почти два века британцы не спеша выясняли, как должна выглядеть сухая «мушка». Английские «сухари», в том числе и в стадии «дан», до сих пор являются классикой в лучшем смысле этого слова. Давайте посмотрим, что было дальше.

Как ловить.

М.Устинов. Наблюдение как часть ловли в малых реках. Часть 1. Каждый спиннингист может успешно заниматься скрытным наблюдением, помогающим понять поведение рыбы и дающим уникальную возможность ловить вприглядку. Что позволяет тестировать и осознанно применять приманки, вносить в них изменения. А также изучать особенности поведения рыбы, ее реакцию.

В.Филатов. Блесна в зарослях. В глубоко вдающихся в сушу озерных заливах, речных заводях, затонах и старицах, где наряду с мощными зарослями водных растений наличествует хорошая глубина, рыбы много. Но с берега ее ловить практически невозможно – высокая и густая растительность. А в забродном костюме не походишь – глубоко, не «жабовник». Так как же поймать здесь рыбку? Читайте.

К.Шорин. Нахлыст - это весело! Нахлыст – красив и удачлив, но в нашей стране число его приверженцев пока не так уж велико. Автор в богато иллюстрированном очерке пытается показать самые привлекательные черты любимого способа ловли.

Как это работает.

Начинаем новую рубрику: «Как это работает». Мы берем рыболовные товары, заслуживающие, по мнению редакции, внимания, и рассказываем, как они работают. А уже читатель сам определит, подходят эти приманки или снасти для его условий ловли или нет. Первый обзор посвящен «вертушкам» фирмы «АКВА».

Новинки рынка.

Свимбейт Izumi. Воблеры IZUMI - недавно на нашем рыболовном рынке. И вызывают большой интерес, несмотря на высокую стоимость. А как на них ловить? И если опытный рыболов, погоняв накоротке перед собой приманку, составит правильное мнение о характере поведения этих «составников» и способах их проводки, то у начинающего рыболова возникают различные вопросы.

Новости. Рынок.

Новые спиннинги от Hearty Rise. Наиболее значимым новинкам, которые могут заинтересовать наших рыболовов, посвящен этот краткий обзор.

Новости. Спорт.

Открытый чемпионат Петербурга по ловле поплавочной удочкой.

 

 

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]