Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294496 раз
Прочитана 280533 раз
Прочитана 248007 раз
Прочитана 223495 раз
Прочитана 212313 раз
Прочитана 204690 раз
Прочитана 201154 раз
Прочитана 179633 раз
Прочитана 157841 раз
Прочитана 150990 раз
Погода
ЮМОР
Сидит мужик на берегу Нила и рыбу ловит. Жара жуткая, духота, пекло, да еще и рыба не ловится... Час сидит мужик, два сидит, а рыба все не ловится. Вдруг всплывает крокодил и так у мужика участливо спрашивает: - Что, жарко? - Угу... - Душно? - Угу... - (с надеждой...) Может, тогда искупнешься?
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

дальнобойный воблер минноу окунь твичинг zipbaits liberty jackson forest ifish pontoon 21 плетенка спиннингПризовая «десятка»

ZipBaits Rigge 70S

Феноменальная уловистость подкрепляется лучшей дальнобойностью. Только ленивый рыболов (не то, что спортсмен) не знает и не обладает Rigge 70S. Он хорош во многих ситуациях. Думаю, только по нему одному можно написать целую статью. И ловля стайного окуня, и крупного разрозненного, и ловля щуки, прицельная охота на жереха — все это его «коньки». Кстати, скорее всего, именно благодаря магнитной системе Mag Drive Super High Balanced System абсолютно все Rigge способны даже на самой тонкой леске лететь четко хвостом вперед, чего лишены многие другие воблеры. Jackson Trout Tune 55S

Порой выручает, когда до окуня или до форели попросту не достать другими воблерами, а он долетает. Хорошо работает, когда рыба обращает пристальное внимание на излишний размер приманки. Очень быстро тонет, поэтому в стоячей воде, как правило, требует скоростного монотонного твичинга.

Liberty Pitty 65SP

На российском рынке меньше года. Именно поэтому еще, что называется, не на слуху. Но с его потенциалом — ему недолго оставаться в тени. Отлично ловит и стайного и разрозненного окуня, также хорош и по щуке. Соразмерно с колоссальной дальнобойностью, обладает возможностью разворачиваться на 180 градусов практически на месте, что ценится, в первую очередь, щукой, во вторую — крупным окунем.

ZipBaits Orbit 65SP

О модельном ряде ZipBaits говорить можно вечно... Нет ни одной второй такой компании, чьи воблеры пользовались бы таким успехом в российском рыболовном спорте. Этот воблер одинаково хорошо ловит как окуня, так и щуку. Для окуня, как правило, лучшие результаты приносит монотонный твичинг, для щуки — хаотичный.

ZipBaits Rigge 56S

И снова Rigge. Именно эту модель, как я, так и многие другие спортсмены, несколько лет «хранили в тайне». Сейчас «этой тайной» уже никого не удивить. Сколько соревнований я выиграл, ловя только лишь на него. Основной его конек — стайный окунь, а лучшая проводка — четыре, пять резких рывков — пауза, и цикл повторяется снова.

Forest iFish 50S

Тоже относительная новинка, на рынке около года. Отлично летит, отлично ловит, отлично ловит стайного окуня. Тяжело добавить что-то еще. В каждой конкретной ситуации необходимо пробовать разные воблеры. Порой под условия идеально подходят 3—4 модели, а ловит лучше всего одна. Вот и iFish, то выстреливает так, что дает прикурить многим, то держится в фаворитах, но середнячком. На мой взгляд, лучшая проводка — жесткий монотонный твичинг .

Pontoon 21 GagaGoon 55S

На момент выхода материала, я надеюсь, эта приманка уже займет достойное место на прилавках рыболовных магазинов. Пока что-то определенное говорить слишком рано, но предсерийный образец стайного окуня на Иваньковском водохранилище ловит на «пять с плюсом».

Pontoon 21 Crackjack 58SP-SR

Очень интересный воблер, впрочем, как и вся линейка Pontoon 21. И окунь, и голавль, и щука — у всех этих рыб он пользуется спросом. Пока еще тяжело мне точно дать ему характеристику. Поживем, половим, увидим.

Smith D-contact 50S

Секретное оружие не только форелятников, но и окунятников. Его отличительная особенность — в стоячей воде при монотонном окуневом твичинге держит горизонт около 2,3—2,4 м. Отлично сочетает в себе качества поисковика и «ликвидатора» окуня.

Liberty Mini Shad 45SP

Когда окунь пристальное внимание уделяет размеру, но при этом должен хорошо лететь — есть прямой стимул поставить Mini Shad. Лидером в ловле окуня он у меня еще не выступал, зато стабильно ловит во всем многообразии российских условий. Причем не только окуня, но и голавля.

Но и опять же это тестирование было бы не полным, если бы я не попросил уважаемых и широко известных российских рыболовов (Дениса Вихрова, Александра Киберева, Сергея Балашова, Артема Мишина, Алексея Штерна, Анатолия Назаркина и Алексея Железкина) ответить на один простой вопрос. Точнее, не совсем ответить, а выбрать из всего списка 10 самых уловистых и любимых ими воблеров для ловли окуня. Не сочтите за наглость, но и я решил вставить в этот рейтинг свои «три копейки»). Соответственно воблерам с 1 по 10 место присваиваются баллы. За 1 место — 10 баллов, за 10 — наоборот, 1 балл. Оставшиеся 30 получают нули. После чего я сформировал все восемь мнений в одну таблицу, и сложил баллы по каждому воблеру. Получился некий своеобразный рейтинг уловистости, который можно, например, сравнить с рейтингом дальнобойности.

 

 

 

 

 

 

1   2   3   4   5   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]