Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294502 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248013 раз
Прочитана 223501 раз
Прочитана 212321 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201172 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157848 раз
Прочитана 150995 раз
Погода
ЮМОР
Тихое раннее утро. На берегу реки сидят три рыбака. К одному подплывает лягушка и шепотом спрашивает: - Клюет? Рыбак (шепотом): - Нет... Она ко второму подплывает: - Клюет? - Нет... К третьему: - Клюет? - Т-с-с... Клюет... Лягушка с шумом откидывается на спину и орет: - А мне насрать! Я здесь плаваю!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

спиннинг щука судак окунь рыбалка дельта сом дельта джиг-спиннинг зимний спиннингВ очень холодной воде резвость щуки оставляет желать лучшего, поэтому она гораздо чаще, чем обычно, "мажет", атакуя воблер. Но при этом щука, как правило, согласна атаковать его снова и снова - пока не попадется. Соответственно, заметив выход или холостой бросок, следует, во-первых, продолжать проводку до конца - с расчетом на то, что щука догонит воблер.

Во-вторых, если на той же проводке не догонит, забросить и провести приманку еще раз по той же траектории. Даже, я бы сказал, не раз, а два, три и более. Зимой очень часто бывает, что щука попадается с N-ной попытки. Возможно, вам покажется странным такое долгое "уговаривание" одной конкретной щуки в дельте Волги. Но зимой клев часто бывает настолько вялым, что за каждую щуку, намекнувшую хотя бы на какую-то благосклонность к нашей приманке, стоит побороться...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]