Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294502 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248013 раз
Прочитана 223501 раз
Прочитана 212321 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201172 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157848 раз
Прочитана 150995 раз
Погода
ЮМОР
Возвращается рыбак с рыбалки. Целый день просидел но ничего не поймал. Идет и говорит: - Если бы эта рыбалка так не успокаивала, переубивал бы всех к чертовой матери!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Помимо положительных моментов ловли зимой взабродку, к сожалению, существуют еще и отрицательные, которые могут омрачить рыбалку. Чтобы этого не произошло, давайте в них разберемся. Самое серьезное, что может помешать удачной рыбалке это мороз. Зимой все-таки холодновато, тем более, когда стоишь по пояс в воде. Для того чтобы не замерзнуть, нужно использовать качественную теплую одежду. И еще намного удобнее применять неопреновый забродный костюм, а не обычный ПВХ. В нем гораздо теплее и комфортнее ловить. Мои друзья пользуются зимой и обыкновенными костюмами, как просто резиновыми, так и тканевыми, но я настоятельно рекомендую применять неопреновый, за явным преимуществом, тем более что цена на него практически не отличается.

Под костюм следует надевать теплое зимнее термобелье и теплые зимние штаны, а наверх флисовую толстовку и теплую куртку, если необходимо, можно надеть две толстовки. Костюм, естественно, надевается поверх, и куртка заправляется в него, соответственно, его размер должен быть на это рассчитан. Поверх костюма надевается жилетка, лучше, конечно, укороченная, чтобы не заливать нижние карманы.

На жилетке должно быть все продуманно. Все аксессуары должны висеть на ретриверах, чтобы избежать случайного их попадания в воду. Если вы ловите на воблеры, то в коробочках лучше располагать их по одному в отдельных отсеках.

Будьте очень осторожны в перемещениях, не надо спешить: не всегда удается видеть, что находится под ногами. Я и мои друзья уже несколько раз купались в зимней Москва-реке, и скажу вам — не самые приятные остались впечатления. Это еще хорошо, если вы приехали на машине, — последствия такого купания минимальны, разве что рыбалка закончилась, а если приехали своим ходом...

Передвигаться по мелководью, лучше всего тем же методом, что и на малых речках, то есть вверх по течению, только несколько по другим причинам. На малых речках нам главное не спугнуть рыбу поднимаемой мутью, а зимой главное — видеть, куда наступаешь, поэтому муть нам тоже может помешать.

В заключение хочется заметить, что зимний спиннинг очень разнообразен и интересен. Он не заканчивается на банальном полоскании джига в ямах. Поэтому пробуйте нестандартные методы ловли, используйте приманки, которые при правильном подходе могут доставить помимо высокого результата еще и огромное удовольствие.

 

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Рыбалка на Руси")

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]