Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294375 раз
Прочитана 280467 раз
Прочитана 247937 раз
Прочитана 223431 раз
Прочитана 212154 раз
Прочитана 204640 раз
Прочитана 201098 раз
Прочитана 179560 раз
Прочитана 157700 раз
Прочитана 150924 раз
Погода
ЮМОР
Охотник рассказывает гостям: - Самый опасный зверь - гризли. От этого медведя нет спасения. Если вы бежите, то он побежит за вами еще быстрее. Если вы броситесь в воду, он тоже поплывет... - А если спрятаться? - Он тоже спрячется...
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

зимний спиннинг в забродку воблер zip baits minnow минноу твичинг рыбалка l-minnow джиг-спиннинг рыбалка щука окуньИдти он должен как можно ближе ко дну, но не настолько, чтобы цепляться за него, иначе больно разорительной получится рыбалка. А если поставить более мелководный, то рыба не будет за ним подниматься, даже несмотря на то, что глубин незначительная. Вот и приходится искать золотую середину. Как правило, это средних размеров минношки, порядка - 90 мм длиной, с заглубление до 1.5 метар.

После заброса резкой потяжкой загоняете воблер на рабочую глубину, а затем начинаете твиннговую проводку. Но твичинг должен быть не таким резким и размашистым, как летом, а более умеренным и плавным. Порой наилучший эффект дают вообще еле заметные потяжки а с очень плавным вращениемь катушки, что даже и твичингом особо не назовешь.

Проводка воблера лучше всего делать на снос, то есть кидаете практически перпендикулярно течению и начинаете подтаскивать воблер к себе.

При плохом клеве хорошо работает чиркающая проводка, когда воблер лопастью задевает за камни, лежащие на дне, тем самым, имитируя бычка-подкаменщика. Но данный способ чреват частой потерей приманок.

С помощью тонущих воблеров можно делать проводку в любом горизонте воды, и анимация к таким воблерам может быть самая разнообразная. Я считаю тонущие воблеры одними из лучших приманок в зимнем спиннинге. По крайней мере, всевозможные приямочки ими облавливать гораздо удобнее. И летят тонущие воблеры намного дальше. Минус один — больший процент потерь, по сравнению с плавающими.

зимний спиннинг в забродку воблер zip baits minnow минноу твичинг рыбалка l-minnow джиг-спиннинг рыбалка щука окуньДавайте теперь перечислим некоторые модели воблеров, лучше всего зарекомендовавших себя в зимнем спиннинге. Для начала, это Zip Baits Orbit Slider 65 мм с заглублением до 1,5 м. Воблерок очень перспективный, и не только зимой. Обладает весьма активной игрой, благодаря большой лопатке, заводится очень легко и даже при коротких рывках уже вытворяет в воде пируэты. Точно такой же воблерок, только с заглублением до 0,8 м, заводить приходится более резкими рывками, поэтому подходит он при более активном клеве. Ничуть не хуже себя проявил воблерок Rigge 70мм той же фирмы и тоже с большой лопаткой.

Показал себя с самой лучшей стороны, помимо стандартных щук, судаков и окуней, нередко попадаются на него жерехи и даже голавли. Дальше по списку — Smith Jib 90 мм, лучше всего кислотной раскраски, хотя и остальные цвета тоже работают. Этот воблер можно даже и не обсуждать. Изумительно работает при твичинге, как при активном, так и при вялом; его счастливые обладатели не дадут мне соврать. В последние зимние рыбалки очень хорошо себя проявил Baby Giron от Jackall Bros. Тонущий |воблерок без лопатки, в форме карасика, просто творит чудеса. После тестирования сразу стало понятно о его превосходной работе. Движения этого воблера настолько натуральны, что от живой рыбки не отличишь. И мои надежды сразу же оправдались — щука его обожает. Главное — подобрать под него проводку. Зимой лучше всего работает очень плавное потягивание этого воблера с небольшой подыгровкой кончиком спиннинга. Хищник, абсолютно не замечая подвоха, заглатывает его по самые жабры. Из более дешевых можно отметить Daiwa Shore Line Shiner 75 мм и Yo-Zuri L-minnow 66 мм. Оба воблера тонущие. L-minnow очень хорошо работает не только зимой. Благодаря не высокой цене и стабильной работе, данный воблер является одним из фаворитов.

По поводу цвета особого ликбеза проводить, думаю, не стоит, тут все, как обычно — работают и кислотные, и более натуральные расцветки.

Меры предосторожности

зимний спиннинг в забродку воблер zip baits minnow минноу твичинг рыбалка l-minnow джиг-спиннинг рыбалка щука окунь

зимний спиннинг в забродку воблер zip baits minnow минноу твичинг рыбалка l-minnow джиг-спиннинг рыбалка щука окунь

 

 

 

 

1   2   3   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]