Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247934 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204635 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Как-то раз, будучи в отпуске на Мальдивах, братки решили порыбачить. Взяли яхту напрокат, вышли в море и закинули удочки. Сидят, рыбачат. Вдруг к ним подруливает полицейский катер и оттуда кричат: - Эй, на яхте. У вас есть лицензия на отлов рыбы? - Не-а. Нету! - Тогда с вас штраф за лов рыбы без лицензии!!! - А мы и не ловим рыбу, мы "зелёные", мы очищаем дно бухты от всякого железного хлама. С этими словами они вытащили удочки и копы увидели, что на конце лесок привязано по большому магниту. Покрутив у виска, менты уплыли восвояси. На яхте: - Как здорово, что сегодня мы решили ловить Рыбу-Молота!!!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

спиннинг рыбалка джиг щука зимний спинниг рыбалка проводка удилище твистер поролонка калугаВыходы

Не понятно, от чего это зависит, иногда от солнца, иногда от осадков, иногда вообще без всяких видимых причин. Вдруг щука начинает атаковать с удесятеренной силой. В такие моменты понимаешь, насколько ее тут много. Можно поймать и 10, и 20, и больше штук, не сходя с точки. Но такие моменты, увы, случаются не часто. И прогнозировать их занятие неблагодарное. Трудовая ловля в течение всего дня повышает шансы попасть на такой выход. Так что не ленитесь ловить весь день. Это может случиться когда угодно. Но чаще всего поклевки происходят где-то в районе 10—11 часов дня или после полудня — около 15.00.

Куда вываживать клюнувшую щуку лучше продумать заранее. Если вы ловите с отвесных стен отбортовки сливато варианта два. Либо поднимать наверх (если прочность снасти и вес клюнувшей рыбы не вызывает внутренних противоречий), либо отходить в сторону и спускаться к воде медленно, подматывая катушку. Оптимальным, на мой взгляд, будет сперва оценить размер рыбы и то, как она засеклась. Если чувствуете, что щука среднего размера, то, подведя ее к поверхности, посмотрите, как она засеклась. Например, оффсетник пробивает челюсть насквозь и шансов сойти у рыбы почти нет. Тогда смело переносите ее по воздуху наверх. Если двойник, щука приличная и зацепилась лишь краешком — тогда задний ход: пятьтесь по бережку и спускайтесь к воде.

 

 

 

 

 

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Рыбалка на Руси")

 

 

 

1   2   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]