Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294500 раз
Прочитана 280541 раз
Прочитана 248012 раз
Прочитана 223498 раз
Прочитана 212317 раз
Прочитана 204693 раз
Прочитана 201170 раз
Прочитана 179637 раз
Прочитана 157845 раз
Прочитана 150994 раз
Погода
ЮМОР
Корреспондент задает вопрос охотнику-любителю: - И давно вы охотитесь на слонов? - Нет, недавно. Я приехал сюда охотиться за бабочками, но потерял очки
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Зима, река, спиннинг, или Советы в картинках

(А. Пронин - Рыбалка на Руси - № 01 - 2006г)

Большинство ловящих зимой спиннингом на незамерзающих реках стараются узнать как можно больше о «секретных» проводках, найти «суперточки», «суперприманки»... При этом маленькие и незаметные детали ловли и обихода рыболова как-то ускользают от внимания. Но порой от них многое зависит.

Фото 1. Зима зимой, а поляризационные очки взять все равно необходимо. В чистом зимнем воздухе прямые солнечные лучи, да еще отраженные белым снегом, могут вызвать серьезные проблемы не только с рыбалкой, но и с глазами. Взгляните, как до самой земли оттаял берег, где ловит спиннингист, в отличие от противоположного покрытого снегом. Солнце било бы прямо в глаза, если бы рыболов не надел «поляроиды».

спиннинг зима спиннинг джиг рыбалка калуга джиг-спиннинг удилище советы проводка удилище судак берш ока

 

Фото 2—3. Всегда полезно взять с собой небольшой туристический коврик — пенку (или складной стульчик). И дать отдохнуть уставшим от стояния на крутом берегу ногам и напряженной спине можно, а в некоторых ситуациях ловить даже удобнее. Гораздо удобнее, чем на корточках.

 

спиннинг зима спиннинг джиг рыбалка калуга джиг-спиннинг удилище советы проводка удилище судак берш окаспиннинг зима спиннинг джиг рыбалка калуга джиг-спиннинг удилище советы проводка удилище судак берш ока

Фото 4. Отправляться на рыбалку и веселей, и безопасней, и интересней небольшой компанией друзей, а не в одиночку. И мест больше можно изучить, и поэкспериментировать, и опытом и информацией поделиться.

спиннинг зима спиннинг джиг рыбалка калуга джиг-спиннинг удилище советы проводка удилище судак берш ока

Фото 5—6. Обувь, несмотря на то, что большую часть рыбалки вы стоите на берегу, все-таки лучше иметь непромокаемую. В каких-то местах пройти по мокрому месту поможет, в иных и к рыбе подобраться поближе. Да и ноги с гарантией не промокнут. Кожаная обувь промокнет от хождения даже по сухому снегу, в теплых зимних бахилах спарится нога, ведь ходить приходится много. Резиновые сапоги с толстой подошвой и термовставской подойдут лучше всего.

 

 

 

 

 

 

1   2   3   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]