Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294532 раз
Прочитана 280568 раз
Прочитана 248041 раз
Прочитана 223523 раз
Прочитана 212340 раз
Прочитана 204731 раз
Прочитана 201195 раз
Прочитана 179672 раз
Прочитана 157876 раз
Прочитана 151020 раз
Погода
ЮМОР
Сидят два рыбака...не клюет, скукота.... Час сидят, два...вдруг...клюет Тянут сеть, там... ШИКАРНАЯ РУСАЛКА!! Первый посмотрел, и отпустил, Второй - ЗАЧЕМ? Первый - А КАК?
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

шпуля катушка намотка бесконечник леска shiman daiwa спиннинг укладка мощность джигЕсли попытаться сделать вывод, то скажу следующее: хорошие катушки, равно как и плохие, могут иметь разные системы лесоукладки. И эти разные системы - в зависимости от качества исполнения и, соответственно, цены - могут мотать по-разному.

Так что, наверное, не стоит поклоняться одной единственной детали. Основывайте свой выбор, прежде всего, на качестве продукта, на ваших к нему требованиях и на состоянии собственного кошелька.

Алексей Вьюнов

Мое отношение к бесконечному винту в механизме катушки неоднозначно. Для меня в катушке намного главнее хороший ролик, способный качественно обрабатывать тонкую леску, фрикционный тормоз, способный к тонкой настройке, масса самой катушки и ровная намотка лески без сильных провалов и горбов. Будет ли в катушке бесконечный винт, не будет там его - для меня не суть важно, а главные принципы выбора катушки под свои условия ловли я сказал. Если катушка сочетает в себе все вышеназванные условия, то я, при необходимости, не раздумывая куплю ее. Мнение о том, что без "бесконечника" ровная намотка практически невозможна - ошибочно. Достаточно вспомнить последние катушки той же Daiwa под названием Exist.

Максим Балачевцев

шпуля катушка намотка бесконечник леска shiman daiwa спиннинг укладка мощность джигС моей точки зрения, да и по опыту владения примерно 20-ю катушками, могу сказать следующее: "бесконечник" - хорош, но лишь в хорошем исполнении. То есть - хорошо, если есть "бесконечник" на дорогой катушке, скажем - от Shimano. Наличие же "бесконечника" на катушке за 50 уе. - это как "Запорожцу" колеса от "Мерседеса" поставить: может, чуть и лучше, но все равно конфетка не получится.

Также могу заметить (без упоминания конкретных марок катушек), что на относительно дешевых вариантах (40-100 у.е.) наличие "бесконечника" ухудшает плавность хода, появляются постукивания, быстрее изнашивается механизм, появляются люфты. И если "цена вопроса" ниже 100- 120 у.е., рекомендую взять катушку с "планетаркой". Может, и не лучше, но уж на наличие "бесконечника" можно внимания не обращать, а уделить большее внимание ролику лесоукладывателя, массе катушки.

Скидывание же петель, по мнению некоторых обусловленное отсутствием "бесконечника" (подразумевается - перекрестной намотки) - с моей точки зрения, от этого механизма никак не зависит. А зависит только от рук рыболова. А перекрестная намотка, я вас уверяю, и на планетарной системе тоже есть - хотя, конечно, чуть отличается. Личный вывод такой: наличие бесконечного винта или планетарной системы - никак на мой выбор катушки не сказывается. У моего последнего приобретения - Daiwa Presso - я даже не знаю, есть "бесконечник" или нет.

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Константин
15:47:36 24.01.11
  смайлик   Замечательно ! Может быть народ перестанет всё это "жевать" наконец-то....
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]