Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294500 раз
Прочитана 280541 раз
Прочитана 248010 раз
Прочитана 223498 раз
Прочитана 212317 раз
Прочитана 204693 раз
Прочитана 201170 раз
Прочитана 179636 раз
Прочитана 157845 раз
Прочитана 150994 раз
Погода
ЮМОР
Тихое раннее утро. На берегу реки сидят три рыбака. К одному подплывает лягушка и шепотом спрашивает: - Клюет? Рыбак (шепотом): - Нет... Она ко второму подплывает: - Клюет? - Нет... К третьему: - Клюет? - Т-с-с... Клюет... Лягушка с шумом откидывается на спину и орет: - А мне насрать! Я здесь плаваю!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

плетенка спиннинг нитка rapala fireline power pro джиг-спиннингист леска projig удилище катушка рыбалка asomaА причина в том, что их появление на нашем рынке было не совсем гладким.

Японцы - народ мудрый, и прекрасно понимают, что универсальных вещей не бывает, поэтому и не стремятся их делать. Городская легковая машина не должна лазать по болотам, там самое место внедорожнику. Так же и с «плетенками»: для морской она рыбалки - значит, для морской, и ни для чего другого. Но те, кто завозил японские шнуры к нам в страну - видимо, этого не знали, соответственно - никаких рекомендаций по применению, продаваемых лесок не давалось. И, в итоге, купил спиннингист «плетенку», поехал на зимнюю Москва-реку, а после - недоумевает: как это известная на весь мир фирма могла такой безобразный продукт выпустить. А все ведь достаточно просто: «плетенка» эта - не для Москва-реки, а для Японского моря. Ловят в нем японцы больше в отвес, поэтому она и раскрашена в разные цвета - чтобы рыболов всегда мог глубину

ловли знать. И материалы в ней используются те, которые полируются о гладкие вставки пропускных колец, а не о закоряженные бровки рек и водохранилищ.

Многое японским шнурам в вину ставили и низкую износостойкость, и излишнюю мягкость - дескать, путаются они при забросе, ну и так далее. Но, как мы теперь уже знаем, это не товар плохой, а мы о нем слишком мало знаем.

Так вот, из относительных новинок, родом из Японии, хочется выделить «нитку» под маркой Asoma (фото 8). Очень недурная «плетенка». Износостойкость удовлетворительная, воду впитывает не больше других, соотношение диаметров нормальное, заявленную нагрузку держит. Никакой памяти - можно использовать практически с любыми типами приманок и в различных местах.

Конечно, за исключением, по-прежнему, каменистых северных рек с быстрым течением, где монофильная леска пока что вне конкуренции.

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]