Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294372 раз
Прочитана 280463 раз
Прочитана 247933 раз
Прочитана 223429 раз
Прочитана 212152 раз
Прочитана 204632 раз
Прочитана 201095 раз
Прочитана 179556 раз
Прочитана 157698 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Мужик на рыбалку пошел, сел, налил стопку, поставил рядом с собой и рыбачит. Час сидел, замучался ждать. Вдруг - клюет. Ну он подсек, достает, а с крючка маленький карасик сорвался и прямо в стакан. Мужик карася выбросил, тяпнул и дальше сидит. Вдруг к нему рыба повалила, да все крупные. Мужик наловил, сколько надо, собрался и ушел. В пруде две рыбы базарят: - А карась, падла, говорит: *Наливааают, а потом отпускаааают*.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №5-2007

(Анонс)

спиннинг рыбалка москва река воблер блесна голавль окунь джиг удилище спортивное рыболовствоЛюди и рыбы. А.Капустин. Как боролись за реку Кременку. Кременка – один из притоков реки Оредеж – находится в Гатчинском районе Ленобласти. В 2006 г. эти места стали своеобразным полем боя между местными жителями и рыбаками с одной стороны и промышленным предприятием в пос. Новинка – виновником загрязнения природы – с другой.

Вот закончился пост – и захотелось свежей рыбы... Наш спецкор Андрей Великанов беседует о состоянии дел на Финском заливе с начальником Государственной морской инспекции пограничного управления ФСБ РФ по Ленобласти Алексеем Гоником.

 Где ловить. А.Мишин. Летняя Москва–река. Москва-река – уникальный водоем, позволяющий ловить в нем рыбу круглый год. Но в последнее время эта река более известна, как самое популярное место для зимнего спиннинга. А вот летом реку несправедливо забывают и практически не берут во внимание при выборе места для очередного выезда.

 Чем ловить. О.Ляльковский. На рыбалку на велосипеде! Едут на рыбалку и за тридевять земель – в поисках нетронутой природы, а бывает – рыбачат и в самом сердце мегаполиса. Одно объединяет нас всех – стремление к новым ощущениям, впечатлениям, открытиям. А сколько их приносит симбиоз двух любимых занятий автора статьи – велосипеда и рыбалки!

В.Соколов. Лодка рыбака: на ходу и на стоянке. Продолжаем разговор об оснащении плавсредств. Обсуждаются приспособления для швартовки и для надежного удержания судна на месте во время стоянки. Сигнальные средства, радиооборудование и навигационные средства. В приложении – изготовление самодельных кранцев.

А.Вьюнов. О воблерах заново. Часть 3. Появлению статей автора о микровоблерах всегда предшествует длительный период не только их коллекционирования, но и апробации в различных условиях ловли.

В.Каширин. Монофильная леска: и снова тест. Леска – едва ли не самый главный элемент в оснастках различного рода. От нее во многом зависит, чем закончится борьба рыболова с рыбой. А в списке ее характеристик зачастую кроется ответ на вопрос – состоится ли поклевка вообще и, как следствие – последующее вываживание.

 Новости. Рынок. М.Балачевцев. Выбор обуви для ходовой рыбалки. Ходовая рыбалка бывает разная, но основные принципы выбора обуви – одни и те же: легкость, удобство, непромокаемость, малое отпотевание и максимальный диапазон комфорта по температуре.

 Как ловить. М.Устинов. Почему ловят спиннинговые приманки? Поплавочники ловят на съедобное. Доночники терпеливо расставляют свои «капканы», используя животную насадку. В нахлысте основной конек – имитация. И только мы, спиннингисты, ловим рыбу непонятно на что. Но ведь, случается – и удачно. Поэтому интересно было бы узнать, что за «темная лошадка» позволяет нам не отставать, а иной раз и опережать остальных?

В.Герасимов. Охота на крупного голавля: осознанный подход к теме. Голавля по всеядности можно сравнить с бурым лесным медведем: тоже ест все, что попадается на глаза – и животную, и растительную пищу. Питается мальками, миногами, раками, лягушками. Но особую любовь питают голавли к насекомым. Потому ловить его станем на крупные воблеры, имитации или маленьких рыбок, или больших водяных жуков.

В.Филатов. Из-под дерева. Речь пойдет о деревьях упавших, но не погрузившихся полностью в воду. О тех, которые зависли под углом к берегу, а не лежат вдоль него. Спиннинговый облов именно таких деревьев имеет свою специфику, он очень перспективен, интригует, требует определенного искусства владения снастью и эффективного алгоритма действий.

 Руками мастера. Д.Самесов. Вечный живец. Автор рассказывает об ужении щуки на поплавок. Но описанная снасть не оставит равнодушным и спиннингиста-экспериментатора. Почему? Да потому что здесь используется незаменимая в джиг-спиннинге «резина»! Действительно, почему бы вместо бедного живца не поставить силиконовую приманку?

 Новости. Спорт. С.Титов. 144:0 в пользу рыбы. Отчет о весенних соревнованиях Русской басс-лиги «Весенний басс – 2007».

 Путешествие с Великановым. Охота на группера. Мясо групперов относится к самым деликатесным и задорого подается во всех престижных ресторанах мира. Клюют эти рыбы на воблеры – как в заброс, так и на «дорожку», иногда удается обхитрить их и на примитивный джиг. Но сразиться с гигантом в очном поединке – желанная мечта подводного охотника. Когда эта пятнистая гора мышц чуть наискосок нагловато сверлит тебя злющими глазами, то в толще воды сам собою повисает немой вопрос – кто на кого охотится.

(материал предоставлен редакцией журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]