Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294375 раз
Прочитана 280467 раз
Прочитана 247937 раз
Прочитана 223431 раз
Прочитана 212154 раз
Прочитана 204640 раз
Прочитана 201098 раз
Прочитана 179560 раз
Прочитана 157700 раз
Прочитана 150923 раз
Погода
ЮМОР
Корреспондент задает вопрос охотнику-любителю: - И давно вы охотитесь на слонов? - Нет, недавно. Я приехал сюда охотиться за бабочками, но потерял очки
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Спортивное рыболовство №11-2006

(Анонс)

форель техас спиннинг джиг перекат ловля окунь спортивное рыболовство журнал анонс удилище катушкаРыбы и люди.

В.Герасимов. Проблемы малых форелевых рек. Ручьевая форель населяет небольшие холодные каменистые речки и ручьи в Тверской области. Ныне они подверглись настоящему нашествию любителей спиннинга. Но поймать хорошую форель здесь не получится. И виной тому – небывалый рыболовный прессинг, усиливающийся с каждым годом.

Как ловить.

А.Гибрадзе. Выманить форель из высокогорных укреплений. Самая крупная форель стоит там, где ее труднее всего поймать. На горных реках много мест, куда забросить спиннинговую приманку сложно, не говоря уж о том, чтобы провести ее на нужной глубине вблизи подводных препятствий – неприступных укрытий хищника. Мало кто решается ловить в таких местах, еще меньше тех, кто умеет в них ловить…

М.Балачевцев. Эпизоды из жизни стайного окуня. Крупный окунь – он для каждого водоема свой. И если на небольшом озере Карельского перешейка «полосатик» на полкило – это почти монстр, то на Ладоге килограммовая рыба не является чем-то необычным. О некоторых характерных моментах поведенческих особенностей крупного полосатого хищника – читайте в этой статье.

Как ловить.

К.Шорин. Осенняя ловля хищника на перекатах. Рыбу привлекают всевозможные перепады донного рельефа: подводные бугры, косы, бровки. И применительно к рекам это утверждение наиболее актуально, т.к. трансформирование рельефа дна почти всегда неразрывно связано с изменением силы, а иногда - и направления течения. Участком реки, изобилующим привлекательными для хищной рыбы укрытиями, является перекат. И речь пойдет как раз о ловле на перекатах.

Где ловить.

О.Капитанов, К.Шорин. На Дону, на Доне… Хоть многие наверняка и слышали песню очень известного питерского автора, строчки из которой стали названием этой статьи, но далеко не все имеют опыт ловли на одной из наиболее известных русских рек. И если о Доне в нижнем течении кой-какая информация на страницах печатных изданий проскакивает, то верхние участки этой большой реки незаслуженно остаются без внимания.

А.Великанов. Каталонские пасторали. Испанская рыбалка никогда не сверкала изумрудами и рубинами на первых страницах элитных журналов нашей страны, но когда редакция «Спортивного рыболовства» получила приглашение на дотошную разведку ихтиофауны Каталонии, мы ни секунду не раздумывал об участии.

Руками мастера.

В.Павленко. «Техас по-сибирски». Суть джиговой конструкции «техас по-сибирски» - в возможности в зависимости от условий ловли мгновенно поставить груз другой массы, не меняя никакие другие компоненты оснастки.

П.Новолокин. Мелкие неприятности – 2. Иллюстрированная практическая статья о замене пропускных колец и «тюльпана» рыболовных удилищ.

Новости. Рынок.

Ice Jigger: жить в России. В новом сезоне любители подледной ловли наверняка обратят внимание на обширную линейку литых металлических балансиров Ice Jigger под торговой маркой Spider.

Новый магазин «Адреналин.RU» для любителей активного отдыха в Санкт-Петербурге.

Новости. Спорт.

В.Гуд. Первое открытое первенство Самарской области по ловле рыбы спиннингом «Осень-2006».

4-й Открытый чемпионат г. Дубны по спиннингу.

М.Балачевцев. Чемпионские окуни – 3. Отчет о VI Чемпионате России по спиннингу.

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]