Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294502 раз
Прочитана 280543 раз
Прочитана 248013 раз
Прочитана 223500 раз
Прочитана 212320 раз
Прочитана 204695 раз
Прочитана 201171 раз
Прочитана 179638 раз
Прочитана 157846 раз
Прочитана 150995 раз
Погода
ЮМОР
Возвращается рыбак с рыбалки. Целый день просидел но ничего не поймал. Идет и говорит: - Если бы эта рыбалка так не успокаивала, переубивал бы всех к чертовой матери!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

лепесток приманка вертушка изготовление вращалка сердечник металл штамп спиннинг Способ очень дорогой и не всегда его применение оправдано. Столь же высокие показатели можно иметь и при использовании медных сплавов. Поэтому прибегать к использованию легированных сталей имеет смысл только в том случае, если у вас нет возможности приобрести цветной металл. В этом смысле интересным может оказаться изготовление лепестков из монет нового образца, и не только российских, но и монет некоторых европейских стран. Это тот случай, когда стальная сердцевина закрыта оболочкой цветного металла. Катать монету в этом случае необходимо с последующим отжигом. И одного проката будет мало, так как монеты имеют значительную толщину при небольших диаметрах ( 1,5мм при диаметре 17-20мм ).

Использование таких монет, на мой взгляд, более оправдано при изготовлении колеблющихся блёсен. То, что мы затрагиваем эту тему не есть случайность. Так все описываемые явления имеют непосредственное отношение у ответу на вопрос почему же рыбы подбирают блесну и сегодня только человек павший жертвой стереотипа продолжает считать, что рыбы путают искусственные приманки с естественными для них пищевыми об*ектами. Может быть, для многих так думать проще, но люди, имеющие большой практический опыт ловли на искусственные приманки располагают данными, свидетельствующими о том, что не всегда рыбой движет только инстинкт хищника. Рассматриваемое нами явление, значительно сложнее по своей природе, чем это было принято считать до сих пор. В рамках этой заметки, нам не удастся легко получить ответ и на этот вопрос, а потому вернёмся к изготовлению лепестков с неравномерной толщиной профилей.

Далее мы рассмотрим, как придать необходимую кривизну поверхности лепестка. Из выше сказанного стало понятно, что даже незначительные изменения геометрии приводят к изменению характеристик лепестков и потому важно получать лепестки с заранее заданными возможностями, а для этого мы должны научится очень точно управлять процессом изменения кривизны поверхностей лепестка. Удар молотком для придания криволинейной формы хорош, если мы хотим просто получить как-то работающую блесну. Если нам нужен лепесток с заранее заданными свойствами, то молоток нельзя признать совершенным инструментом. Точнее мало кто из людей владеет искусством управлять молотком с такой точностью, и потому прибегнем к помощи приспособления восполняющего пробелы в умении управляться с молотком.

лепесток приманка вертушка изготовление вращалка сердечник металл штамп спиннинг
1-Винт-пуансон с резьбой шагом 1мм. 2 - Струбцина-обойма. 3- Прижимной винт для крепления струбцины на столе. 4 - Столешница. 5 - Матрица. 6 - Формируемый лепесток. 7 - Рабочая часть винта-пуансона.

Неоспоримое преимущество описываемого устройства в том, что мы можем изменять криволинейность лепестка очень плавно, регулируя таким образом не только углы вращения, но и изменяя характеристики влияющие на запуск лепестка и стабильность его работы в процессе вращения. Причём всякий последующий лепесток мы можем изготовить с точно такими же характерисктиками как и предыдущий. Для этого нам необходимо зафиксировать момент касания рабочей частью пуансона поверхности лепестка и повернуть винт-пуансон на точно такое же количество оборотов, что и при изготовлении эталонного лепестка. Имея возможность плавно изменять криволинейность лепестка (поворот на 1/10 оборота изменит выпуклость только на 0,1мм т.к. шаг винта равен 1мм) мы получаем возможность очень точно настраивать блесну. Естественно в условия серийного производства такая схема не применима из-за малой производительности, но при изготовлении блёсен рыболовом спортсменом или экспертом по искусственным приманкам способ даёт очень не плохие результаты. При применении соответствующих хомутиков (скобок) и тел (сердечников) мы получаем блесну очень сильно отличающуюся от серийного выпускаемого образца. Столь же сильно разняться и результаты рыбалок.

(материал публикуется с разрешения редакции журнала "Спортивное рыболовство")

 

 

 

1   2   3   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]