Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294525 раз
Прочитана 280562 раз
Прочитана 248035 раз
Прочитана 223513 раз
Прочитана 212336 раз
Прочитана 204724 раз
Прочитана 201188 раз
Прочитана 179665 раз
Прочитана 157871 раз
Прочитана 151015 раз
Погода
ЮМОР
а станции пpоката лодок смотpитель смотpит в бинокль и кpичит: - 99-я лодка, возвpащайтесь, ваше вpемя вышло!!! 99-я лодка, возвpащайтесь, ваше вpемя закончилось!!! Так пpодолжается несколько минут. Hаконец, подходит его помощник и говоpит: - Слушай, а у нас в пpокате всего 70 лодок?! Смотpитель думает, а затем кpичит: - 66-я, вашу мать, у вас что, какие-то пpоблемы?!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Можно вместо монет использовать листовой металл. В этом случае получаемый размер будет зависеть от формы заготовки, физических свойств металла и на разных участках пути трамвайный вагон по разному давит на полотно. Если использовать заготовки в виде круга то результаты будут подобны указанным в таблице, но если заготовки будут в виде элипсов, то соотношение толщины в центре заготовки и ближе к краю будет разниться сильнее, чем при использовании монет, при условии что при прокате заготовка будет располагаться вдоль рельса.

Итак, при одной прокатке заготовка теряет примерно 0,1мм в центре. Если есть необходимость в дальнейшем раскатывании металла, то его надо катать в одном направлении и между прокатками подвергать нагреву с последующим резким охлаждением (для сплавов меди). Все эти данные необходимо учесть. Пусть и небольшое, но расхождение от случая к случаю есть, поэтому попробуйте всевозможные варианты. Мы же указываем те значения, которые были получены нашими сотрудниками и дали наилучшие результаты. Ещё одна рекомендация - монету на рельсы укладывайте перед стрелкой. На таких участках вагон замедляет скорость, и вам не придётся искать монету. Она чаще всего и будет оставаться на рельсе. Если же скорость у вагона большая, то монету может сбросить с полотна, и поиски могут стать затруднительными. После того, как у вас получится несколько заготовок с неравномерным продольным сечением, можно приступать к изготовлению лепестка. Обводы наружного контура могут выглядеть по разному,

лепесток приманка вертушка изготовление вращалка сердечник металл штамп спиннинг

но здесь есть правило, исполнение которого сулит ожидаемый результат. Чем больше соотношение ширины лепестка к его длине, тем проще получить лепесток, вращающий под малыми углами и тем большую скорость вращения можно получить, используя его. На что влияют указанные параметры? Более скоростные лепестки, вращающиеся с малыми углами предпочтительнее при проводках против течения, оказывают значительное воздействие на органы зрения рыбы (имеют преимущества в лепесток приманка вертушка изготовление вращалка сердечник металл штамп спиннинг прозрачных водах), показывают высокие результаты при лове активной рыбы. Это общие правила, которые сохраняются от водоёма к водоёму. Соответственно лепестки с большими углами вращения не могут вращаться с большими скоростями, но оказывают мощное воздействие на боковую линию (хороши для мутной воды и на большей глубине). Хорошо работают на снос и при проводках вниз по течению, позволяют очень медленные проводки и их использование в большей степени оправдано при вялом клёве рыбы.

Это две крайности или два конца одной палки. В пределах этого диапазона рыболов может выбирать необходимый в его условиях вариант вращения приманки. Умение подобрать тот самый оптимальный набор характеристик влияет на конечный результат рыбалки. Изменяя контуры( внешние обводы лепестка приманки ) можно получать углы вращения от 15 до 125 градусов (указан диапазон в котором мы могли добиваться стабильной работы блесны и её запуска при незначительном перемещении приманки ) при условии что блесна будет собираться по схеме с осевым грузом.

Помимо обводов лепестка большое значение имеет кривизна поверхности продольного и поперечного сечений. От кривизны продольного сечения во многом зависит устойчивый запуск приманки. От кривизны поперечного сечения углы вращения, стабильность работы лепестка в процессе проводки. Но здесь то же нет секретов - чем более плоским вам удастся получить лепесток при всех прочих устраивающих вас характеристиках, тем лучшим можно считать получившийся результат. Несколько слов о явлениях имеющих место, но не нашедших пока об*яснения со стороны учёных мужей. Лепестки, изготовленные из металла, лишённого внутренних напряжений, в большей степени привлекают рыбу.

При чём результат, тем выше, чем более естественным способом снимались внутренние напряжения. Если у вас появится возможность разжиться металлом, который много лет подвергался нагревам и охлаждению в пределах изменения атмосферных температур (естественное старение), то у вас есть высокие шансы получить более устойчивые и стабильные результаты по количеству поклёвок. От приманок, изготовленных с лепестком из такого металла можно ожидать высоких показателей, при условии, что вы не будете подвергать его процессам создающим значительные напряжения (ковка, штамповка, раскатка). Но если металл обрабатывался недавно ( в нашем случае основной отрицательный фактор это раскатка ), то можно снять напряжения нагревом и последующим охлаждением (правило справедливо для большинства медных сплавов ).

В случае применения черных металлов для изготовления лепестка у нас появляется преимущество в виде эл.магнитных колебаний возникающих от вращения лепестка, и оно тем выше, чем больше напряжения металле ( в случае применения высокоуглеродистых легированных сплавов мы получаем возможный максимум ). Это замечательное свойство можно использовать при условии мутной воды, но и в этом случае надо стремиться к однородности самого металла, т.е. к отсутствию значимых точечных напряжений и остаточных деформаций. Лучшие результаты получаются при следующей последовательности – после мех. обработки глубокий отжиг с последующей закалкой.

 

 

 

1   2   3   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]