Назад  Март 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294374 раз
Прочитана 280465 раз
Прочитана 247934 раз
Прочитана 223430 раз
Прочитана 212153 раз
Прочитана 204635 раз
Прочитана 201097 раз
Прочитана 179559 раз
Прочитана 157699 раз
Прочитана 150921 раз
Погода
ЮМОР
Возвращается муж с охоты, страшно злой. Жена: - Что случилось? - До чего же лиса коварное животное! Вижу лису, стреляю, лиса падает, иду к ней, лиса лежит, подхожу, глядь, а это собака!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Рыбацкое подворье №7 - №8 - 2006

(Анонс)

спиннинг рыбалка канал удилище спиннинг джиг вращалка рыбацкое подворье щука окуньВнимание!

В очередном номере журнала публикуется уникальный материал, подготовленный одним из лучших и известнейших рыболовов – поплавочников современности Жаном Деске. В статье приводятся схемы и описания основных видов поплавочных оснасток для всевозможных условий ловли, а также подходы к выбору форм поплавков.

«АНАТОМИЯ РЫБАЛКИ»

1. Заглянем в рыболовный ящик Жана Деске.

Мы несколько номеров нашего журнала посвятили раскрытию секретов рыболовных ящиков ведущих рыболовов современности. Теперь очередной сюрприз – мы узнаем, что хранит ящик Жана Деске…

2 . Дэвид Эвинг. С матчем на реке!

Собираясь на реку или канал, большинство рыбаков обычно выбирают маховую, штекерную удочку, или же фидер. Но существуют-таки несколько фанатиков ловли с помощью матчевых удилищ, которые не пасуют перед трудностями. Задаешься иногда вопросом, а не ищут ли они их сами?! Дидье Гессар относится именно к этой категории людей.

3. Максим Кусмарцев, Александр Дунаев. Основы ловли маховыми удилищами.

Маховыми удилищами пользуются тысячи рыболовов, оно и понятно: дешево, надежно, практично и эффективно. Но, информации о правильном применении поплавочных удилищ с глухой оснасткой в рыболовной периодике практически не появлялось. И многие рыбаки вынуждены учиться ловить махом самостоятельно - путем проб и ошибок. Да, что говорить, автор этих строк, имея за плечами 5 лет соревновательной практики и постоянно используя махи разных длин, как оказалось, не представлял себе многие нюансы. И понаблюдать за техникой ловли одного из лучших поплавочников города - Максима Кусмарцева, мне было тоже весьма интересно.

4. Дмитрий Соколов. Соберемся на рыбалку по-быстрому или гарантированная рыбалка.

«Секретным оружием», помогавшим достать донную щуку и судака, джиг оставался недолго. И пошло. Любая новая приманка оставалась «безотказной» считанные месяцы. Это мы изучаем рыбную ловлю по журналам, а рыба учится на собственной чешуе, так что учится очень быстро. Да и коллеги-конкуренты не дремлют: мигом вычисляют клевые точки и применяют на практике то, о чем пишут в журналах, то бишь, - все. В этих условиях приходится постоянно искать что-то новое, постоянно экспериментировать и… возить с собой на рыбалку сотню-другую приманок.

«СНАРЯЖЕНИЕ»:

5. Сергей Балашов. Выбираем спиннинг для канала.

За многие годы накопилось изрядное количество статистических данных, удалось систематизировать и сделать выводы, касающиеся ловли судака, жереха, окуня, и даже сома, а также некоторых других видов рыб. О чем, кстати, неоднократно писал в разные рыболовные издания. Но вот часто мне задавали вполне конкретный вопрос, касающийся того, какими удилищами я ловлю на канале. И надо сказать, настолько часто, что подумывал я уже пару лет назад написать ту статью, что вы видите сейчас перед собой.

«МАСТЕРСКАЯ РЫБОЛОВА»

6. Владимир Соколов. Необычный тандем.

Лет 6-7 назад, когда впервые довелось увидеть в условиях реального клева такие тандемы, восторгу просто не было предела. Почти каждый заброс, а ловили в тот день с напарником на одной из каменистых мелководных банок юга Ладоги, был результативный. Причем, наравне с традиционным хищником - окунем, в улове присутствовала и белая составляющая: крупная плотва, солидный подлещик, язь. В ту рыбалку попалось и несколько представителей отряда сиговых, несмотря на середину лета, небольшую глубину и температуру воды около 22 С. Нам это показалось скорее приятным исключением из правил.

«СПОРТ»

7. Отчет о соревнованиях Российской Спиннинговой Лиги «Лиманы Приазовья». Первый дивизион.

8. Отчет о Кубке ресторана «РУССКАЯ РЫБАЛКА».

(материал предоставлен редакцией журнала "Рыбацкое подворье")

 

 

 

1   

Обсудить в форуме    Оценить статью:   голосовать
КОММЕНТАРИИ
Колёк
15:37:37 25.09.06
  смайлик   Эххх... Баба хороша!!! :-)
Ваше имя:
Комментарий:
Введите код, изображенный на рисунке:

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]