Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294525 раз
Прочитана 280564 раз
Прочитана 248036 раз
Прочитана 223513 раз
Прочитана 212336 раз
Прочитана 204726 раз
Прочитана 201188 раз
Прочитана 179665 раз
Прочитана 157873 раз
Прочитана 151015 раз
Погода
ЮМОР
Отец с сыном пошли на рыбалку. Сели закинули удочки, сидят, клёва нет. О. Сынок там мать перловки наварила, кинь в воду, клёв начнётся. С. Папка а я всю перловку съел. Шо делать? О. Да ладно ничего страшного. Сынок там мамка картопли пожарила так ты её в воду кинь, жор начнётся. С. Папка я и картоплю съел. Шо делать? О. Да ладно ничего страшного. Там мама бутерброды намутила, колбаску можешь съесть, а хлеб в воду. Через полчаса подайдёт рыбка, клёв будет отменный. С. Папка я и бутерброды все скушал. Ош делать? О. Шо делать, Шо делать доедай червяков и пошли домой!!!
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

Никаких опознавательных знаков на "резине", что она предназначена для незацепляющихся оснасток -естественно, не ставят. Здесь в джиг-спиннинге демократия да и только. Хотя если в приманке есть пазик (фото 10) - имеет смысл приладить к нему офсетный крючок. По счастью, приманок таких много, и голову ломать не надо - что выбрать для ловли в траве и в корягах. Изначально, правда, приходится соблюсти некоторые условности. Скажем, считается, что для ловли на течении либо на глубине свыше 3,5 м больше подходят обыкновенные твистеры, оснащенные тем же офсетником по типу "незацепляйки". Происходит это не потому, что они лучше, нет. Просто твистеры - приманки с заданной им "игрой", а вот нижеупомянутые особи очень рассчитывают в этом вопросе на вашу помощь.

Ребристое "твистерочудовище" Relax (фото 11а) за счет исключительно работоспособного хвоста и ребристого тела, в котором удобно прятать жало офсетника - это мой фаворит.

Или вот, слаг Bass Assassin (фото 11б). Продираясь через траву, слаг движется прямолинейно, а вот на чистой воде его движения волнообразны. Воспользовавшись рывковой техникой проводки можно и от такой ленивой приманки добиться очень живой "игры".

силикон твистер джиг спиннинг виброхвост bass assassin curl tail action plastics цвет форма игра yum незацепляйка

Фото 12: A - Relax Frog; Б - YUM Craw Bug; В - Mister Twister Craw Worm

"Осьминог" YUM (фото 11в). "Игра" у этой "трубки" отсутствует, но и в этом что-то есть. Мозгами очень помогает шевелить.

"Саламандра" Storm (фото 11г) чуть шевелит лапками и хвостом. Не переворачивается, ползает пузом вниз. А у "саламандры" Action Plastics (фото 11д) две дополнительные ножки существенно оживляют "игру", так что их лучше не удалять. "Лягушка" Relax (фото 11е) - как ни старайся - больше похожа на дохлую, чем на живую, но рыба и это жрет.

Твистер Bass Assassin (фото 11ж) - удачная "незацепляйка" с кучей достоинств.

Компактная, что обеспечивает дальний заброс, она годится для ловли и на сильном течении, и в стоячей воде. Если на перекате медленно тащить приманку по песчаному речному дну, она его хвостом прямо вскопает - так классно тот работает.

Нечто совсем уж специфическое

Рыбы, конечно же, питаются и раками и лягушками, но насколько часто и охотно они это делают - доподлинно не известно. Я отдал пальму первенства лягушке.

"Лягушки" у меня были разные - и похожие на настоящих, и не очень. Были среди них и твистеры с двумя хвостами, и даже с четырьмя.

"Лягушка" Relax (фото 12а) на джиг-головке типа "каблучок" или "стоящий на дне" (stand up) двигается как настоящая лягушка - и не заваливается, но только в стоячей воде. Естественно, щука - рыба №1, а для окуня приманка слишком велика.

силикон твистер джиг спиннинг виброхвост bass assassin curl tail action plastics цвет форма игра yum незацепляйка

Фото 13: A - Orka Skirts; Б - Orka Skirts Vibro Tail; В - Orka Skirts + Action Plastics 5 SMAG

Для "рака" YUM (фото 12б) подходят те же джиг-головки, но массой не менее 5 г, иначе "рак" так и норовит всплыть или перевернуться. При соответствующей анимации "рак" выглядит как живой - рыба клюет.

Mister Twister - "4 хвоста" (фото 12в) ни на какую лягушку не похож. Все его четыре конечности исправно работают даже на сильном течении - проводка ступенчатая, груз "ушастый".

 

 

 

1   2   3   4   5   6   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]