Назад  Апрель 2024  Вперед
ТОП СТАТЕЙ
Прочитана 294500 раз
Прочитана 280542 раз
Прочитана 248012 раз
Прочитана 223499 раз
Прочитана 212317 раз
Прочитана 204694 раз
Прочитана 201170 раз
Прочитана 179637 раз
Прочитана 157845 раз
Прочитана 150994 раз
Погода
ЮМОР
В пять часов утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Там она разбила молотком катушки от закидов, согнула о колено удочки, облила кислотой лески и поплавки, разрезала ножом резиновые сапоги и выбросила с балкона рюкзак. Потом она неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа... Жить ей оставалось не более часа.
  логин:     пароль:   войти

 

 

 

силикон твистер джиг спиннинг виброхвост bass assassin curl tail action plastics цвет форма игра yum незацепляйка

Фото 9: А - Storm Wild Eye Curl Tail Minnow

"Правильный бычок" успешно ловит рыбу на камнях, особенно если течения нет или оно слабое, бывает что и застревает среди камней, но редко.

У фирмы Storm также есть модели, ориентированные на схожесть с живым прототипом, и нужно отметить, что они в этом преуспели больше других. В серии Naturistic представлены приманки, чрезвычайно похожие на силуэты всем хорошо знакомых рыб (фото 7).

От уже описанного "то ли ерша, то ли ротана" их отличает то, что джиг-головка причудливой формы спрятана внутри силиконового тела. Это, безусловно, добавляет приманкам естественности как в визуальном плане, такие точки зрения колебаний, которые они издают при движении.

силикон твистер джиг спиннинг виброхвост bass assassin curl tail action plastics цвет форма игра yum незацепляйка

Фото 10: Bass Assassin Slug

Лучше всего эти приманки работают на неглубоких участках с относительно прозрачной водой при слабом течении или совсем без него. Диапазон возможных проводок достаточно широкий - от равномерной и до придонной "ступеньки", только необходимо избавиться от подвесного тройника, чтобы избежать зацепов. Вести следует короткими рывками.

"Раненые рыбы"

Мир дикой природы живет по жестоким законам. В отличие от человеческого общества, поговорку "Выживает сильнейший" там все понимают буквально. Ослабел, стал легкой добычей - значит, умер. Раненый зверь - желанная добыча для любого хищника, даже если тот и не голоден. Сытые волки и не подумают атаковать здорового сильного лося, но стоит тому захромать - так все, не поминайте лихом.
У рыб - то же самое. Стайка вполне сытых и потому пассивных окуней, живущих в аквариуме, абсолютно равнодушна к выпущенным в их владения малькам. Но стоит одному отбиться от стаи, продемонстрировать свою беспомощность - как полосатые хищники моментально проглотят легкую добычу. Как говорится, хищнический инстинкт - в действии: тяжело удержаться от соблазна, проглотить то, что само плывет тебе в пасть.

силикон твистер джиг спиннинг виброхвост bass assassin curl tail action plastics цвет форма игра yum незацепляйка

Фото 11: A - Relax Curl Tail; Б - Bass Assassin Slug; В - YUM Vibra King Tube; Г - Storm Rattle Lizard; Д - Action Plastics; Е - Relax Frog; Ж - Bass Assassin Minnow Grub

И, основываясь на наблюдениях подобного рода, построено огромное число приманок, в чьи обязанности входит имитация раненой, беззащитной рыбки. Приманки с таким нестандартным движением способны разбудить аппетит даже у пассивного хищника.

Серия Wild Eye Curl Tail Minnow от фирмы Storm - прекрасное тому подтверждение (фото 8). Приманка эта - не простая, а, так сказать, анимационная. С ней не пройдут "три оборота - и пауза", ей нужно обеспечить иную анимацию, чаще всего - спиннингом. Короткие, но уверенные рывки придают приманке правильные движения, напоминающие конвульсии раненой или умирающей рыбки. Подобную проводку можно осуществлять как в верхних слоях воды, так и у самого дна. На участках со слабым течением и вообще без него. На речных каменистых перекатах (фото 9) и вблизи плотин, где течение достаточно сильное, очень неплохие результаты показала проводка на снос, производящаяся в толще воды при помощи все тех же рывков кончиком удилища.

"Резина" для незацепляющихся оснасток

 

 

 

1   2   3   4   5   6   

НА ФОРУМЕ
РЕКЛАМА
  
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
GONEfishing © 2005-2024
При использовании материалов активная ссылка на сайт www.gonefishing.ru обязательна.
Яндекс.Метрика          Яндекс цитирования
[Time: , MySQL: ]